На Донбассе за неделю были задержаны 48 боевиков и их пособников

В рамках проведения контрдиверсионных мероприятий была усилена работа на блокпостах и увеличено число сотрудников, которые несут там службу.
На Донбассе за неделю были задержаны 48 боевиков и их пособников
npu.gov.ua

На прошлой неделе на блокпостах Донецкой области правоохранители задержали 24 боевика и 24 человека, которые сотрудничали с представителями незаконных вооруженных формированиях. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области. 

Читай также: СБУ задержала информатора ЛНР и боевика ДНР

Как отмечается в сообщении, также на протяжении недели были задокументированы 6 фактов изъятия оружия и боеприпасов и 11 фактов изъятия наркотиков.

Отмечено, что в рамках проведения контрдиверсионных мероприятий, которые проходят в регионе, работа на блокпостах была усилена, а число сотрудников, которые несут там службу, - увеличено.

"В течение последних 7 дней сквозь блокпосты прошли более 2,5 тысячи грузовиков и 23 тысячи легковушек.С базами МВД проверены более 43 тысяч граждан. Закрыты 6 попыток провоза оружия, боеприпасов и 11 - наркотиков. Задержаны 3 человека, находящиеся в розыске за совершение преступлений и еще один, числившийся в полиции как без вести пропавший", - отметили в пресс-службе.

Читай также: СБУ задержала террориста, охранявшего украинских пленных

Ранее сообщалось, что в Мариуполе девушка-полицейский обнаружила и задержала бывшего боевика, который состоял в бандформировании "Сыны Донбасса".

Накануне СБУ совместно с Нацполицией задержали в районе АТО бывшего боевика террористической группировки ДНР, который шпионил в пользу российских спецслужб.

%video617757%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK