На Донбассе в ночном клубе боевики насмерть забили человека – разведка

Пьяные террористы устроили драку в местном ночном клубе
На Донбассе в ночном клубе боевики насмерть забили человека – разведка
EPA/UPG

Российские морпехи, воюющие в составе боевиков ДНР на Донбассе, в состоянии алкогольного опьянения устроили драку в местном ночном клубе, в результате которой погиб гражданский.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Читай также: На Донбассе за неделю были задержаны 48 боевиков и их пособников

“Военнослужащие инженерного подразделения 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК в состоянии алкогольного опьянения жестоко избили гражданских лиц в ночном развлекательном заведении н.п. Хрещатицкое (Новоазовский район). Травмированы более десяти гражданских, один из которых умер от полученных травм в больнице“, – говорится в сообщении.

Отмечается, что местные жители устроили стихийный митинг с требованиями наказать обидчиков, однако силы специального подразделения МВД ДНР с привлечением подразделения отдельного комендантского полка 1 АК разогнали митингующих.

“Местные жители, возмущенные действиями российских военнослужащих, собрались на стихийный митинг с требованием беспристрастного расследования и наказания виновных. Силами специального подразделения МВД ДНР, с привлечением подразделения отдельного комендантского полка 1 АК, митинг был локализован. Наиболее активных участников взяли под стражу. Решением командующего 1 АК 9 отдельный штурмовой мотострелковый полк морской пехоты переведен в состояние полной боевой готовности, проводится расследование инцидента“, – отмечается в сообщении.

Читай также: В Мариуполе девушка-полицейский задержала бывшего боевика ДНР

По информации ГУР в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО ВС РФ отмечается рост количества преступлений и беспорядков, совершенных российскими военнослужащими в отношении гражданского населения.

Напомним, в оккупированном Новоазовске Донецкой области обострился конфликт между местными боевиками и прибывшими наемниками из Чечни. Причиной конфликта, по данным Информационного Сопротивления, стала заработная плата, которую чеченцы получают за свои “услуги“ – она почти в шесть раз выше, чем оклад местных террористов.

Смотри также перемещение колонны техники РФ возле границы с Украиной:

%video615883%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK