Керченский мост: Путину доложили о пройденном экваторе

Строители Керченского моста работают с опережением графика, уверяют оккупанты
Керченский мост: Путину доложили о пройденном экваторе
most.life

В России заявили, что строительство моста через Керченский пролив идет с опережением графика, работы уже выполнены больше чем на половину.

Читай также: Мост раздора: российский чиновник пожаловался на заморозку проектов из-за Керченского моста

Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

“Это действительно стратегический проект, на котором мы сконцентрировали свои усилия. По Керченскому транспортному переходу, Крымскому мосту уже пройден экватор, забито более половины свай. Здесь работы идут в графике, даже с некоторым опережением“, — доложил Соколов.

В свою очередь Путин отметил, что работы в Крыму можно вести круглый год. “Как мы говорили, нужно, чтобы и дорога, и мост синхронно вступили“, — подчеркнул президент, подразумевая 240 километров трассы Таврида в Крыму.

Читай также: Студентов МГУ отправят строить Керченский мост

“Будет сделано все возможное, по крайней мере в тех параметрах, которые согласованы (а мы этот проект обсуждаем на правительственной комиссии по развитию транспортной инфраструктуры Крыма), эти работы будут синхронизированы“, — заверил Соколов.

Согласно плану, мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта составляет 227,92 миллиарда рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Смотри также - Шторм в Крыму раскидал защитные конструкции Керченского моста

%video615190%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK