Итоги 10 апреля: отставка Гонтаревой, стычки в Одессе и просьба Иванки Трамп

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 10 апреля: отставка Гонтаревой, стычки в Одессе и просьба Иванки Трамп

В Киеве задержали пьяного сотрудника российского консульства - СМИ

В Киеве полицейские остановили автомобиль с российскими дипломатическими номерами, за рулем которого был нетрезвый водитель.

В Харькове замуровали Сбербанк

Активисты харьковского Национального корпуса замуровали отделение Сбербанка России в центре города. Вход в учреждение перекрывает стена пенобетона .

Тиллерсон о газовой атаке в Сирии: Это провал России

Газовая атака в сирийском городе Хан-Шейхун, унесшая десятки жизней среди мирного населения, является результатом провала России, которая изначально гарантировала полное уничтожение химического оружия в охваченной гражданской войной Сирии. Об этом в эфире телеканала CBS заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.

На Нивках после демонтажа МАФов остались руины

После демонтажа незаконных МАФов возле станции метро Нивки прошло больше недели, а на месте киосков остались руины, которые никто не спешит убирать.

“Солидные“ преступники выезжают из Донецкой области - Аброськин

Полиция фиксирует снижение уровня преступности на территории Донецкой области, контролируемой Украиной. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава полиции региона Вячеслав Аброськин.

Вон из Одессы, бандеровские бесы: митинг в Одессе перерос в потасовку

На Аллее Славы возник конфликт между активистами Куликова поля, пришедшими возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу в честь Дня освобождения Одессы от фашистов, и националистами.

%video617927%

Смоленская катастрофа: самолет развалился еще в воздухе

Экперты определили, что самолет польского президента ТУ-154М, который разбился 10 апреля 2010 возле аэродрома в Смоленске, начал распадаться еще перед столкновением с землей.

Укроборонпром показал проверку танков перед отправкой на Донбасс

Харьковский бронетанковый завод испытал после ремонта и модификации танки Т-64 и Т-80 перед отправкой в зону АТО. 

%video617926%

Стало известно, в каких районах Киева отключат горячую воду

С понедельника, 10 апреля, в Киеве начались гидравлические испытания теплосетей, в связи с чем в некоторый районах начали отключать горячую воду. Первыми в этом году от отключения горячей воды пострадали Шевченковский, Подольский и Оболонский районы. 

Коллекционер танков нашел в топливном отсеке пять золотых слитков

%img2big_popup%

55-летний британец купил танк T54 за 30 тысяч фунтов стерлингов и нашел в топливном баке золотые слитки на 2 миллиона фунтов. 

Официально: Гонтарева уходит в отставку

Глава НБУ Валерия Гонтарева во время пресс-конференции заявила, что подала заявление об отставке президенту Порошенко и, как и обещала, через 30 дней оставит пост главы НБУ.

В Киеве мужчина убил сожительницу и отрезал ей уши

В Святошинском районе Киева мужчина убил свою сожительницу, отрезал ей уши и выбросил их с балкона. Пьяный мужчина не смог объяснить, почему убил сожительницу.

%video617973%

Военный самолет неожиданно сблизился с бортом №1 Трампа - СМИ

Военный самолет C-17 Globemaster неожиданно сблизился с президентским бортом, который заходил на посадку в районе военной базы Эндрюс под Вашингтоном. Об этом говорится в сообщении агентства Голос Америки, которое ссылается на свидетельства очевидцев инцидента среди СМИ.

На здании МВД в Киеве написали “штаб ДНР“: участников акции протеста повязал спецназ

В Киеве под зданием Министерства внутренних дел Украины прошла акция протеста. Участники требовали уволить командира роты спецназа полиции Донетчины Юрия Голубана и открыть против него уголовное производство.

Украина заняла первое место по коррупции из 40 стран

Украина оказалась на первом месте по уровню коррупции среди 41 страны Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки (EMEIA). Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аудиторской компанией Ernst & Young.

Что мне там делать? Жители ЛДНР высказались о безвизе

Журналисты Донбасс Реалии опросили жителей неподконтрольной Киеву территории Донбасса о том, как они относятся к открытию границ с Евросоюзом. В ОРДЛО новость о безвизе ажиотажа не вызвала.

%video617958%

Трамп ударил по Сирии по просьбе дочери Иванки – СМИ

Решение нанесения ракетного удара по сирийской авиабазе президент США Дональд Трамп мог принять по просьбе своей дочери Иванки. Об этом сообщает газета The Independent со ссылкой на собственные источники.

В Харькове возле Сбербанка произошли столкновения, есть пострадавшие

Возле офиса Сбербанка Росси в Харькове между полицией и митингующими прошла стычка. Об этом сообщил на своей странице в Facebook лидер Национально корпуса в Харькове Олег Ширяев.

%video617966%

Керченский мост: Путину доложили о пройденном экваторе

В России заявили, что строительство моста через Керченский пролив идет с опережением графика, работы уже выполнены больше чем на половину. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

В США пассажира выволокли из самолета, чтобы освободить место для сотрудника авиалиний

На борту самолета американской авиакомпании United Airlines одного из пассажиров силой вытащили из лайнера. Охранники применили силу, разбили лицо в кровь.

%video617985%

Полиция наградила застрелившего грабителя жителя Киевской области

Глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов наградил именными часами жителя Сухолучья по имени Сергей, который застрелил одного из грабителей, ворвавшихся в его дом и напавших на его жену.

В Харькове двух подростков ударило током во время селфи на электроопоре

В Харькове двое подростком пытались сделать селфи на электрооопоре и получили удар током, их госпитализировали. От удара током одного из подростков отбросило в сторону, а другой застрял на проводах.

%video617943%

В Украине отменили скандальное решение по абонплате за газ

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг отменила свое решение о внедрении с первого апреля тарифов на транспортировку и распределение природного газа (введение абонентской платы). 

В США появился экстремальный бассейн с прозрачным дном на крыше небоскреба

В Хьюстоне, штат Техас, на крыше небоскреба Market Square Tower открыли экстремальный бассейн. Особенностью бассейна является его необычная конструкция: одна из частей выходит за пределы крыши и “свисает“ над землей на высоте 150 метров.

%video617983%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK