Гройсман предложил передать Тимошенко в Россию

Гройсман напомнил, что именно Тимошенко подписала газовый контракт, из-за которого судятся Нафтогаз с Газпромом
Гройсман предложил передать Тимошенко в Россию

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о готовности передать Юлию Тимошенко в Россию вместо денег, если Стокгольмский арбитраж вынесет решение не в пользу Украины в споре между НАК Нафтогаз и ПАО Газпром по контракту на поставку газа. Об этом премьер заявил на пресс-конференции по итогам работы правительства за год, передает корреспондент LIGA.net.

“Я не хочу прогнозировать решение суда. Думаю, у нас достаточно твердая правовая позиция. Если выиграем - справедливость возобновится по отношению к Украине, если будет другое решение суда - это десятки миллиардов долларов... Это следствие подписания контракта Тимошенко. И нам Россия все посчитала, что она наподписывала и поставила 40 млрд иск в суд. Придется передать Тимошенко вместо денег. Если она подписала, пускай она и несет за это ответственность, почему же за это платить украинским гражданам?“, - сказал Гройсман.

Премьер также заявил, что промедление с реформой рынка газа обошлось Украине в десятки миллиардов.

Напомним, 22 марта 2017 года коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко заявил, что Нафтогаз грозит банкротство в случае проигрыша в Арбитражном суде Торговой палаты Стокгольма российскому ПАО Газпром (хотя прибыль компании за 2016 год достигла 26,5 миллиардов гривен).

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK