Под Харьковом задержали автомобиль с арсеналом оружия

Трое мужчин, один гражданский и двое военных, перевозили пистолеты, дымовые шашки, права, гранаты, патроны, магазины к автомату Калашникова.
Под Харьковом задержали автомобиль с арсеналом оружия
facebook.com/Анатолий Дмитриев

На посту Песочин под Харьковом задержали автомобиль с целым арсеналом оружия. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев .

Отмечается, что операцию по задержанию провели сотрудники управления превентивной деятельности вместе с бойцами спецподразделения полиции Харьков.

Читай также: Участник блокады хотел вывезти оружие в Киев

В задержанном авто находился водитель, который является гражданским лицом, а также люди в военной форме. При обыске автомобиля правоохранители обнаружили пистолеты, дымовые шашки, права, гранаты, патроны, магазины к автомату Калашникова.

“Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняем, куда направлялись данные лица и с какой целью им понадобилось такое количество опасных предметов“, - добавил Дмитриев. 

Читай также: В пригороде Киева у грузина нашли арсенал оружия

Напомним, в марте на автодороге Борисполь-Днепр полиция задержала жителя Одесской области, который незаконно перевозил в автомобиле арсенал оружия. Мужчина провозил в своем авто 13 автоматов АКС74У-В, пистолет Макарова, 16 патронов к нему, а также предметы для быстрого заряжания оружия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK