Перед поездкой в Москву Тиллерсон поговорил с Порошенко

11-12 апреля госсекретарь США будет в Москве
Перед поездкой в Москву Тиллерсон поговорил с Порошенко
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные консультации с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.“Президент Порошенко провел телефонные консультации с госсекретарем США Тиллерсоном“, - написал он.

Тиллерсон заверил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и настаивают на выполнении Минских договоренностей, а также на важности обеспечения режима прекращения огня, передает пресс-служба Порошенко.

Руководитель внешнеполитического ведомства США подчеркнул, что Вашингтон не допустит никаких пакетных договоренностей по решению ситуации в Украине и Сирии.

Читай также: США выдвинули ультиматум России из-за Сирии

В свою очередь, Петр Порошенко поблагодарил Тиллерсона за поддержку Украины в ее борьбе против российской агрессии на Донбассе и за непризнание аннексии Крыма. Он также подчеркнул, что сегодня Украина и США вместе защищают демократические ценности, которые объединяют наши страны, поэтому санкции должны быть сохранены до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Собеседники договорились продолжить двусторонние консультации после визита Рекса Тиллерсона в Москву.

Напомним, 11 апреля агентство Associated Press сообщило, что Тиллерсон поставил Кремлю ультиматум: либо по сирийскому вопросу Россия работает с Вашингтоном и американскими союзниками, либо продолжает поддерживать “сраженного“ диктатора Сирии Башара Асада, Иран и группировку Хезболла.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK