Переключиться на мобильную версию

В Раде потребовали ввести визовый режим с Россией

Визовый режим с РФ - вопрос национальной безопасности и защиты украинского государства, считает Максим Бурбак.
Народный фронт требует ввести визовый режим с РФ
Народный фронт требует ввести визовый режим с РФ
Getty Images

Руководитель фракции Народный фронт Максим Бурбак считает, что Украина должна ввести визовый режим со страной-агрессором - Россией.

Об этом он заявил с трибуны парламента 11 апреля.

“С внедрением безвизового режима с ЕС остро встает вопрос введения визового режима с Российской Федерацией как страной-агрессором. Народный фронт последовательно требует этого важного решения. Отношения с РФ должны происходить в санкционном режиме“, - заявил Бурбак

Читай также: Безвиз наш: какие страны откроют границы для украинцев

По его словам, визовое пересечение границы с Россией - это “вопрос национальной безопасности и защиты украинского государства“.

Он также обратился к СБУ и Госспецсвязи с просьбой обеспечить бесперебойное функционирование электронной системы оформления и выдачи биометрических документов. По его словам, по состоянию на 7 апреля миграционная служба выдала более трех миллионов биометрических паспортов. Ежедневно их выдается от 9 до 12 000 штук. Бурбак просит у Кабмина 200 миллионов гривен на создание новых сервисных центров.

Народный фронт требует ввести визы для россиян
0:00 / 01:09

Напомним, что в декабре глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина готовит визовый режим с РФ.

Секретарь СНБО Александр Турчинов анонсировал введении визового режима уже в 2016 году, однако этого не произошло. По его словам, еще в 2014 году СНБО принял такое решение и поручил Кабинету министров его реализовать.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Monolog44    24.09.2017, 15:22
Оценка:  +1
Monolog44
a992010    12.04.2017, 10:04
Оценка:  -3
a992010
Кому выгодно чтоб Украинци ездили в Россию? Я думаю Украине! Рубите сук на котором сидите!
SergioS    12.04.2017, 19:24
Оценка:  +3
SergioS
Нах сук.
Cерgей    12.04.2017, 10:04
Оценка:  +5
Cерgей
Это нужно было сделать еще 3 года назад
Monolog44    24.09.2017, 15:22
Оценка:  +1
Monolog44
a992010    12.04.2017, 10:04
Оценка:  -21
a992010
А я вот только за чтоб безмозглая власть ввела визы! Только вот не задача с определенных времен в Россию ходят только Украинские поезда потому что Россия посчитала не выгодным перевозки между Украиной а это так! Так почему Украина до сих пор пускает свои бомж составы в Россию?
АдреснаяДоставка    12.04.2017, 09:57
Оценка:  +7
АдреснаяДоставка
Давно пора отгородится от азиатской орды дикарей.
kulikusha    12.04.2017, 10:04
Оценка:  0
kulikusha
5 миллионов семей заробитчан возьмешься , ты, обеспечивать
АдреснаяДоставка    12.04.2017, 10:04
Оценка:  -4
АдреснаяДоставка
Методичку времен 1994 года смело сдайте в мукулатуру. В нищей россии зарабатывать негде и незачем. Тем более что ЕС сейчас открыт в многих странах .
rombel    12.04.2017, 10:04
Оценка:  -6
rombel
ГyнВсемогущий на дамббасс скатайся и увидишь
АдреснаяДоставка    12.04.2017, 10:04
Оценка:  -1
АдреснаяДоставка
ГyнВсемогущий - до войны гастарбайтеры с умирающего нечерноземья россии стадами валили в Украину на заработки.
skygravity    12.04.2017, 10:04
Оценка:  0
skygravity
АдреснаяДоставка! да кому ты ето говоришь, оно дальше Москвы с Балашихой ничего в своей жизни и не видело то толком...
Monolog44    24.09.2017, 15:22
Оценка:  +1
Monolog44
Doriаn_    12.04.2017, 09:57
Оценка:  -2
Doriаn_
Monolog44 - россия - нищяя страна. В нищей стране трудиться нет смысла.
Студэнт2020    12.04.2017, 12:13
Оценка:  +5
Студэнт2020
Теперь миллионы с Донбасса стали вынужденными гастарбайтерами после прихода россиян с танками ...
kharchenko_i    12.04.2017, 09:57
Оценка:  +3
kharchenko_i
Рано или поздно, это сделают. От тюрьмы надо отгородится не только забором, но и их жителей к нам не пускать.
Doriаn_    12.04.2017, 09:57
Оценка:  0
Doriаn_
Отгородиться от азиатских дикарей давно пора.
C!    12.04.2017, 09:57
Оценка:  +4
C!
Только за визовый режим с ордой!
Зоркий_Анус    12.04.2017, 09:57
Оценка:  +10
Зоркий_Анус
Москва сейчас только этого и ждёт, только и ждёт очередного выплеска гидного идиотизма, чтобы осадить страну ещё на миллиард долларов, которые трудяги зарабатывают в РФ и заодно пополнить этими трудягами безработицу, выпнув их назад на Родину.
Интересно, это заговор или просто традиционная глупость?
ixap    12.04.2017, 09:57
Оценка:  -18
ixap
за 2016 год украинскими рабочими банковскими переводами в Украину было переведено 2.48 млрд. дол. , и это только адресные банковские переводы
uster    12.04.2017, 09:57
Оценка:  +3
uster
Давно пора!!!)))