Фийон: Решить проблему Крыма должна международная конференция

По мнению кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона, ни признание аннексии, ни требование от Кремля деоккупации полуострова не принесет результатов
Фийон: Решить проблему Крыма должна международная конференция

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон считает, что найти решение проблемы Крыма должна международная конференция под эгидой ООН.

Об этом он сказал в интервью RFI.

На вопрос, должна ли Франция признать аннексию или продолжить давление на РФ, чтобы она ушла из Крыма, Фийон ответил, что оба варианта неприемлемы.

“Я бы сказал - ни то, ни другое. Надо провести международную конференцию под эгидой ООН с тем, чтобы найти решение ситуации с Крымом, которое будет соответствовать международному праву. Для такой страны, как Франция, признать одностороннее присоединение Крыма к России будет вопиющим нарушением международного права. Продолжать же считать, что у России нет никаких причин для присутствия в Крыму, в то время как большинство населения там - русское, означает попрать другой основополагающий принцип - право народов на самоопределение. Так что оба эти решения - тупиковые, и единственное решение, которое я бы поддержал, - это международные переговоры под эгидой ООН, для того чтобы найти решение по крымскому вопросу“, - сказал Фийон.

Напомним, что недавно Франсуа Фийон заявил, что Россия является “опасной“ страной. Такой трансформации подверглись его взгляды после визита Марин Ле Пен в Москву.

Напомним также, что обвиняемый в государственной измене народный депутат Украины Андрей Артеменко предложил ввести “двойной суверенитет“ в Крыму в рамках своего плана по урегулированию конфликта с Россией.

Смотри также - Фийон во время дебатов вспомнил о Косове, отвечая на вопрос о Крыме

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK