Переключиться на мобильную версию

Нардеп рассказал, сколько денег Украина потеряла в Балаклее

Горящие склады боеприпасов обошлись Украине в солидную сумму .
Горящие склады боеприпасов обошлись Украине в солидную сумму
Горящие склады боеприпасов обошлись Украине в солидную сумму
EPA/UPG

В результате пожара на арсенале в Балаклее Украина потеряла боеприпасов на миллиард долларов.

Читай также: В Балаклее восстановлено электроснабжение

Об этом в эфире 5 канала рассказал председатель комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

“В чем трагедия Балаклеи? Лежали десятки тысяч боеприпасов боеспособных и десятки тысяч боеприпасов небоеспособных. Когда пошла эта цепная реакция, мы потеряли на 1 миллиард долларов боеприпасов. Это недопустимо, потому что мы не такая богатая страна, которая может себе такое позволить“, – заявил он.

Читай также: На ликвидацию последствий в Балаклее выделено 2 миллиона

По словам Пашинского, из всего состояния Советского Союза Украина получила миллионы тонн боеприпасов.

“Среди этих боеприпасов есть те, которые уже не пригодны, и те, которые нам очень нужны. Надо четко выделить те, что нам нужны, и сохранять их в специальных бетонных хранилищах с системами пожаротушения. А для тех, которые не нужны - должна быть специальная программа для их дальнейшего уничтожения “, – отметил председатель комитета ВР по нацбезопасности.

Напомним, 23 марта в районе Балаклеи в Харьковской области вспыхнул пожар на крупнейших в Украине складах боеприпасов (125 мм для танков, 122 и 152 для артиллерии).

Следствие установило причину пожара.

Смотри также фото и видео взрывов в районе Балаклеи

Балаклея с воздуха
0:00 / 06:24

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
CTPECC    14.04.2017, 10:00
Оценка:  +4
CTPECC
Если бы взорвалось боеприпасов на миллиард, то там бы появилась воронка размером с Чёрное море
Aspid    14.04.2017, 10:00
Оценка:  +6
Aspid
Утилизировали старые боеприпасы - потеряли миллиард долларов? Хм...
Юрий    14.04.2017, 10:00
Оценка:  +8
Юрий
Короче, Пашинский отпилил миллиард а тут как раз склад сгорел, чисто случайно. Пасьянс сошелся, можно покупать очередной Бентли.
Зорян_и_Шкиряк    14.04.2017, 09:59
Оценка:  +8
Зорян_и_Шкиряк
Не было там на миллиард. Но судя по этому докладу, как раз миллиард долларов и собираются списать.
Korotkih    14.04.2017, 09:59
Оценка:  +5
Korotkih
Они (власть), гады все сепарам продали , теперь концы в воду, А теперь еще и бюджет обкрадут на этот самый миллиард
seny    14.04.2017, 09:59
Оценка:  +4
seny
мы потеряли на 1 миллиард долларов боеприпасов. БЛАГОДАРЯ КОМУ? КТО ВИНОВАТ?
Alexander!!!    13.04.2017, 17:49
Оценка:  +6
Alexander!!!
чтоб миллиард потерять надо для начала его иметь
Восклицание    13.04.2017, 17:49
Оценка:  +11
Восклицание
Приданое от СССР . 25 лет грабят ...
IO_OI    13.04.2017, 17:13
Оценка:  +13
IO_OI
Самый большой склад боеприпасов в Украине. В апреле на этот склад должны были приехать с проверкой, и тут вдруг он загорается. Говорили, что взрываться будет около 7 дней, в итоге 1 день. Совпадения, не думаю. Походу на складе до пожара уже мало чего и оставалось...
Oлeг  (аноним)  14.04.2017, 10:00
Оценка:  +5
Oлeг
Ничего удивительного, классический случай, неоднократно описанный в криминальных романах о расхитителях государственной собственности. Вызывает удивление, что позаимствовавшие идею спасения от ревизии, поджигатели не удосужились дочитать книжку, или хотя-бы досмотреть сериал до конца.
Восклицание    13.04.2017, 17:13
Оценка:  +7
Восклицание
Какие то люди украли колоссальную сумму . Молодцы , что тут скажешь .
Восклицание    13.04.2017, 17:49
Оценка:  -1
Восклицание
Положа руку на сердце , если говорить правду . Я бы тоже почувствовал , если бы была возможность снять банк .
Восклицание    13.04.2017, 17:49
Оценка:  -1
Восклицание
Поучаствовал
Korotkih    14.04.2017, 09:59
Оценка:  +1
Korotkih
Не какие-то , а точно известные явреи сотоварищи
Shefherd    13.04.2017, 10:17
Оценка:  +3
Shefherd
И это во время войны когда итак воевать нечем, слов нет....Виновных нужно по законам военного времени судить за халатность!
Korotkih    14.04.2017, 09:59
Оценка:  0
Korotkih
А судьи кто?,,,