Климкин: Тиллерсон призвал страны G7 сделать больше для Украины

Мы готовы сделать для Украины больше, мы всегда с Украиной, сказал госсекретарь США
Климкин: Тиллерсон призвал страны G7 сделать больше для Украины
УНIАН

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече министров иностранных дел стран Большой семерки призвал партнеров сделать больше для Украины. Об этом сообщает УНИАН.

Климкин сказал, о чем Тиллерсон сообщил своим коллегам из стран G7 во время встречи в Италии.

“Он сказал: Мы готовы сделать для Украины больше, мы всегда с Украиной. Каждый, кто сидит вокруг этого стола, тоже должен сделать больше“. И это очень важно “, - подчеркнул Климкин.

Читай также: Трамп о визите Тиллерсона в Москву: Даже лучше, чем ожидалось

Также он рассказал о деталях последнего телефонного разговора президента Петра Порошенко с вице-президентом США Майклом Пенсом.

“Когда последняя была беседа президента с вице-президентом США, он кроме всего, что было, как политик и как человек, который действительно пытается помочь нам в нашей борьбе, у него была очень простая фраза, кроме всех важных политических месседжей: мы с вами. Вот буквально “, - сказал Климкин.

Климкин заверил, что работа с новой американской администрацией очень плотная.

“При этом работаем и с государственным департаментом, и работаем с теми, кто находится в Совете национальной безопасности (при Белом доме, - ред.), и, опять-таки, кто-то говорит, что мы верим в заявления, другие - что не верим в заявления. Давайте верить в действия. Сейчас мы видим реальные действия американской стороны “, - сказал Климкин.

Напомним, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон 12 апреля встретился сначала с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а потом с президентом России Владимиром Путиным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK