Захарченко заявил о готовности вести переговоры с Порошенко

Главарь террористов хочет найти "выход из тупика"
Захарченко заявил о готовности вести переговоры с Порошенко
dan-news.info

В ДНР готовы вести переговоры с президентом Украины. Об этом заявил лидер группировки ДНР Александр Захарченко во время “прямой линии с жителями Украины“ 14 апреля.

“Если кто-то хочет искать выход из тупика и тем самым предотвратить новый виток кровопролитной войны, то мы готовы с ним разговаривать. Я открою страшную тайну. Если Порошенко продемонстрирует готовность к переговорам и подтвердит свою решимость прекратить войну, то я готов даже с ним сесть за стол переговоров“, - заявил главарь непризнанной псевдореспублики.

Читай также: Азаров о запрете въезда в ДНР: Я туда не собирался

Захарченко также рассказал, почему согласился общаться с народным депутатом Надеждой Савченко, которая в феврале приезжала в Донецк.

“Не забывая о том, что Савченко сделала, я могу с ней общаться. В Донецк Савченко приезжала ровно по той теме, которую мы обсуждали в Минске – по обмену пленными. И мы были заинтересованы в том, чтобы у Савченко был статус свидетеля, очевидца, который может в Киеве с полным правом заявить, что мы хорошо обращаемся с пленными“, - заявил он.

Читай также: Захарченко переезжает в имение Ахметова в оккупированном Донецке - СМИ

По его словам, нардепа усиленно охраняли не только от боевиков ДНР, но и от “украинских диверсантов, которые готовы были уничтожить Савченко“.

В ходе “прямой линии“ Захарченко также выразил уверенность, что Днепр и другие города Украины войдут в состав т.н. Новороссии вместе с ЛДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK