Арестован экстрадированнный из России экс-начальник ГАИ

Макаренко может заплатить залог - 5 млн грн
Арестован экстрадированнный из России экс-начальник ГАИ

Печерский районный суд Киева 14 апреля избрал экс-начальнику киевского управления ГАИ Николаю Макаренко меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 5 миллионов гривен. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Читай также: В Киеве полицейского начальника поймали на взятке $120 тысяч

“По ходатайству столичной прокуратуры экс-начальник ГАИ Киева Николай Макаренко арестован с возможностью внесения залога в сумме 5 миллионов гривен. Такую меру пресечения для бывшего чиновника сегодня избрал Печерский райсуд столицы“, - написала она.

Читай также: ГПУ: Арестован руководитель подразделения ГАИ Киева

Макаренко с марта 2016 года находился в международном розыске в связи с расследованием, которое проводила столичная прокуратура по фактам систематического получения им неправомерной выгоды. Его задержали в сентябре 2016 года в московском аэропорту Домодедово, а 7 апреля 2017 года стало известно, что Макаренко был экстрадирован из РФ в Украину.

По данным следствия, Макаренко совместно с начальником отдела регистрационно-экзаменационной работы УГАИ МВД в Киеве и при пособничестве директора одного из ООО организовали преступную схему получения взяток от подчиненных структур ГАИ. В апреле 2015 года Макаренко объявили о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK