Порошенко утвердил новую структуру аппарата СНБО

В утвержденной президентом новой структуре СНБО будет 18 служб
Порошенко утвердил новую структуру аппарата СНБО

Президент Петр Порошенко утвердил новую структуру аппарата Совета национальной безопасности и обороны. Соответствующий указ подписан 14 апреля. 

В СНБО, согласно указу, будет секретарь, первые заместители, заместители, руководитель аппарата и 18 служб. 

Читай также: Главари ДНР прокомментировали решение СНБО о блокаде

В утвержденной структуре есть служба по вопросам внешней безопасности, служба по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества, служба по вопросам информационной безопасности, служба стратегического планирования и анализа, юридическая служба, служба Главного ситуационного центра, служба организационной работы и контроля, служба координационной и административной работы, финансово-экономическая служба, служба управления персоналом, служба режимно-секретной работы, служба обеспечения доступа к публичной информации, служба по вопросам экономической, социальной и энергетической безопасности.

Отменены служба по вопросам обороны и служба безопасности. Вместо них созданы служба по вопросам внутренней безопасности, служба по вопросам обеспечения координации деятельности органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности, служба по вопросам национальной безопасности в военной сфере, служба по вопросам мобилизации, а также служба по вопросам развития и информационных технологий.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK