Умер избитый в Житомире раввин

63-летнего раввина жестоко избили в октябре 2016 года. Его лечили в Израиле, но спасти пожилого мужчину врачам не удалось
Умер избитый в Житомире раввин

В израильской больнице 15 апреля скончался Житомире раввин Мордехай (Мендель) Дейч. Об этом сообщает IzRus со ссылкой на местное издание Кикар ха-шабат.

Читай также: СБУ нашла осквернителей могилы на еврейском кладбище в Житомире

63-летнего раввина нашли без сознания 7 октября 2016 года, возле вокзала в Житомире. Обнаруженный раввин был немедленно госпитализирован в реанимационное отделение областной больницы, где у него диагностировали тяжелые черепно-мозговые травмы и ножевые ранения. Затем Дейча эвакуировали спецрейсом в Израиль, в больницу Шиба, где провели ряд операций. В последние недели состояние Дейча значительно ухудшилось.

16 октября были задержаны четверо подозреваемых в разбойном нападении - двое мужчин 21 и 40 лет и две несовершеннолетние девушки 13 и 16 лет . Они встретили потерпевшего на вокзале, куда он прибыл из другого города. По одной из версией, украинцы затеяли ссору с пожилым раввином, которая закончилась жестоким избиением. У Дейча отобрали дорогой мобильный телефон и значительную сумму денег.

%img2big%

Читай также: Савченко: Я не люблю жидов

В Украине Дейч планировал строительство объекта на могиле Раби Шнеур-Залмана бар-Баруха из Ляд, основателя движения Хабад в городе Гадяч. 

Напомним, что в декабре в Умани группа неизвестных ворвалась в синагогу и устроила погром. Они принесли с собой отрезанную голову свиньи с вырезанной на ней свастикой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK