Порошенко и Путин провели телефонные переговоры

Лидеры стран нормандской четверки в телефонном режиме обсудили перемирие на Донбассе.
Порошенко и Путин провели телефонные переговоры
EPA/UPG

В понедельник, 17 апреля, состоялись телефонные переговоры при участии Владимира Путина, Петра Порошенко, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель.

Читай также: Порошенко: Украина потеряла последнюю сферу влияния на Донбасс

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры стран нормандской четверки подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования. Также они обсудили возобновление пасхального перемирия на Донбассе.

Кроме того, лидеры стран призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле “всех на всех“.

В сообщении сказано о том, что в ходе переговоров было выражено сожаление в связи со случаями угроз в отношении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Читай также: РФ отказалась от участия в заседании нормандской четверки - МИД

“Была высказана признательность Президенту Французской Республики Франсуа Олланду за его усилия в рамках нормандской четверки и надежда на то, что работа в этом формате будет продолжена после президентских выборов во Франции“, - подытожили в пресс-службе.

Напомним, в марте российское издание Коммерсант сообщило, что президент Украины Петр Порошенко и глава российского государства Владимир Путин продолжают вести телефонные переговоры ради урегулирования ситуации на Донбассе и в Крыму. Позже в Кремле и в Администрации президента Украины подтвердили переговоры между Порошенко и Путиным

Смотри также - Климкин: Россия демонстрирует готовность к масштабному вторжению:

%video608616%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK