Переключиться на мобильную версию

В Киеве памятник Ватутину украсили табличкой "палач"

По словам представителей Национального корпуса, памятник был декоммунизирован .
По словам представителей Национального корпуса, памятник был декоммунизирован
По словам представителей Национального корпуса, памятник был декоммунизирован
facebook.com/politicalpartynationalcorps

Активисты Национального корпуса повесили на шею памятника генералу Николаю Ватутину в Мариинском парке Киева табличку с надписью “Палач, уничтоженный украинскими националистами“. 

Читай также: Ленинские идеи: 14 советских законов, по которым живет Украина

Об этом говорится в сообщении активистов на странице Национального корпуса в Facebook.

“Несмотря на все беды, причиненные героем Советского Союза украинскому народу, в Киеве и до сих пор стоит его памятник, что является недопустимым, особенно теперь, когда длится война, где агрессором является РФ. Национальный Корпус напоминает обществу, что это за человек… чтобы привлечь внимание небезразличных киевлян к реальной проблеме“, – сообщили представители Национального корпуса.

Представители полиции пытались объяснить активистам целесообразность памятника
Представители полиции пытались объяснить активистам целесообразность памятника
facebook.com/politicalpartynationalcorps

Как отмечается в сообщении, представители полиции пытались объяснить активистам целесообразность памятника. 

Читай также:  Кабмин утвердил законопроект об отмене советских законов

“Мы повесили эту табличку, чтобы люди знали, что это действительно палач. И что бы не утверждала полиция, идет процесс декоммунизации“ – отметил спикер Национального Корпуса Назар Кравченко.

Сам памятник не поврежден.

Сам памятник повреждений не получил
Сам памятник повреждений не получил
facebook.com/politicalpartynationalcorps

Напомним, в Днепре под декоммунизацию попали два советских барельефа женщин с грудью. 

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +8
Njhгг
BlackWater_    19.04.2017, 18:44
Оценка:  -9
BlackWater_
Освобождать Украину от людей некий Ватутин начал еще в 1920 году. Учите историю . У этого персонажа руки по уши в крови . И расстреливал он не только украинцев, но и русских и вообще всех тех, кто не вовремя ему под руку попались. Какие могли быть гитлеровцы в 1920 г. ?
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +11
Njhгг
ATOS33    21.04.2017, 08:15
Оценка:  -1
ATOS33
Кат ? а какое отношение к слову КАТ имеет Ватутин ? неучи с горо понаехали ! вчера с колхозе было сегодня сняло квартиру ни культурой и гигиеной не обладет зато коренные уже киевляне ! а потом спрашиваю почему вы киевляне нас не перевариваете ! а за что вас уважать то ? не все но больше именно таких
МСергей    20.04.2017, 14:49
Оценка:  +2
МСергей
"Памятник Ватутину не подлежит демонтажу. Исходя из того, что Ватутин - один из участников борьбы за освобождение Украины от нацистских захватчиков. Там могила генерала. И, соответственно, не подлежит", - сообщил Вятрович.
112 UA 30 июня 2016
Valw83    20.04.2017, 14:20
Оценка:  +6
Valw83
Вообще-то это могила генерала Ватутина!!! И нелюди которые там прыгают и орут "патриотические" лозунги на самом деле осквернители могил. "Статья 297 УК "Надругательство над могилой...", где полиция?
shokoladenko    20.04.2017, 14:14
Оценка:  +6
shokoladenko
долбо/бы
warnava    20.04.2017, 12:17
Оценка:  +7
warnava
бред!
Он сделал такой огромный вклад в освобождение Украины от нацистов во времена второй мировой! Никаких доказательств, что он "уничтожал" украинцев нет! Он героем должен быть для нашего народа, а зомби, не знающее истории табличками гнусными его обвешивает!
warnava    20.04.2017, 12:17
Оценка:  +5
warnava
а, ну да, у нас же теперь все, кто родились в советские времена врагами стали. так может всю страну расстреляем, оставим лишь тех, кто родился после 1991 года, а? себе мозги в первую очередь нужно декоммунизировать, а потом уже за памятники браться!
Sergey Sergeevic    20.04.2017, 10:43
Оценка:  +12
Sergey Sergeevic
Реальная проблема? Да это отребье вообще с ума сошло... если памятник это реальная проблема... то и правда в под стать назвать мою многострадальную Украину страной 404 =( Насчет уничтожили... обратись к фактам в 1991 году украина была в 52 миллиона граждан...а в 1917? Безграмотное стадо!
bia    20.04.2017, 10:26
Оценка:  +15
bia
Лучше бы на всех памятниках бендеры написали палач, кем он и является )
АдреснаяДоставка    20.04.2017, 10:13
Оценка:  -21
АдреснаяДоставка
Все памятники комунистам пора поснимать с постаментов. За время своего коммунизма они уничтожили в Украине людей больше, чем все оккупанты вместе взятые .
warnava    20.04.2017, 12:17
Оценка:  +6
warnava
может и всех коммунистов расстреляем сразу? заодно уменьшим количество пенсионеров в стране!
Королев, кстати, тоже коммунистом был. его памятники тоже сносить будем?
kuppa    20.04.2017, 12:49
Оценка:  +7
kuppa
ты дебил и этим все сказано...Покажите мне хоть 1 завод построенный в Украине при независимости...и школы и садики и больницы и комунальные хоз-ва и еще чего много...только хапать да грабить((