Переключиться на мобильную версию

Они гуляют и пьют, а мы сдыхаем: звонок жительницы Донецка

Жительница Донецка рассказала, что в городе нет работы, пока боевики гуляют и пьют.
Жители Донецка вынуждены голодать
Жители Донецка вынуждены голодать
EPA/UPG

Жительница Донецка, которая представилась Еленой, позвонила на горячую линию гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Читай также: В Донецке готовятся бунты против Захарченко - ГУР

Она живет с 78-летней мамой и, по ее словам, люди на оккупированной территории вынуждены голодать, пока боевики гуляют.

“Они (боевики - ред.) жируют, гуляют, пьют, а мы сдыхаем без работы, без ничего и еще плюс с нас требуют коммунальные услуги, за которые мы не можем заплатить“, - рассказала дончанка. 

Как нам жить дальше- жительница Донецка
0:00 / 01:39

Смотри также: В ДНР показали первый “пункт помощи“ украинцам из неоккупированной территории

“Дальше, как нам жить, скажите. Повеситься? (..)“, - говорит жительница оккупированной территории. 

Ранее СМИ узнали, что в то время, как жители так называемой ДНР еле сводят концы с концами, боевики и их жены пользуются всеми атрибутами роскоши: ходят по дорогим ресторанам, покупают дорогую одежду и элитные авто. 

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Юрий1    21.04.2017, 08:15
Оценка:  +1
Юрий1
Выход один. Референдум! И путин введёт.
euroxrenos    21.04.2017, 08:10
Оценка:  -1
euroxrenos
Звонок точно был из Донецка?Не из Запорожья,Днепра,Одессы,Харькова, Луцка,Тернополя,Львова...Не?
BIzzON    20.04.2017, 14:14
Оценка:  -1
BIzzON
Да очень жалко таких людей...
бяка-zluka    20.04.2017, 17:20
Оценка:  +6
бяка-zluka
А мне нет-когда с иконами перед Славянском стояли перед нашей техникой и не пропускали о чем они думали-то?О пенсиях РФ да?Ню- ню.
Светлана    20.04.2017, 13:27
Оценка:  -4
Светлана
А мне их очень жаль. Конечно, они сами виноваты... но тем не менее... элементарно в еде и мед помощи люди не должны нуждаться. Страшное время.
NewsGavGav    20.04.2017, 13:03
Оценка:  +16
NewsGavGav
Звали? Молчали?...Кушайте не обляпайтесь.
kobra890    20.04.2017, 12:17
Оценка:  -29
kobra890
Да это обычный звонок рядового гражданина Украины. И не принципиально в каком городе или поселке он живет.
игнат    20.04.2017, 12:49
Оценка:  +22
игнат
в каком же городе тебе так плохо?
smereca    20.04.2017, 14:49
Оценка:  -13
smereca
А в каком тебе хорошо? По-моему депутаты все уже засрали, или украли
FStanislav    20.04.2017, 12:05
Оценка:  +25
FStanislav
А в чем проблема? Вы ж сами за это выступали, когда своими внучками прикрывали этих людей, а они из-за ваших спин расстреливали украинских солдат, пришедших на переговоры. Бачили очі, що купували.
Krotol2    20.04.2017, 12:05
Оценка:  -22
Krotol2
Меньше смотрите 5 канал
lusyika    20.04.2017, 11:44
Оценка:  +28
lusyika
А що ж так? ВЕЛІКАЯ гуманітарка ахметова ДЕ??? Помощь велікого пу де????? Хотіли? Їжте - не обляпайтесь!!!!!!!!!
Den2009    20.04.2017, 11:44
Оценка:  +18
Den2009
Местные ничего не решают.
А ахметовской гумки больше нет - Захарка забрал даже Донбасс-Арену со складскими запасами уже завезенной Ринатом гумки (около 70 тысяч продуктовых наборов) и запретил сам фонд Ахметова.
FStanislav    20.04.2017, 12:05
Оценка:  +8
FStanislav
Ахметка уже на кормежку и вооружение террористов деньги стал зажимать, а вы хотите, чтобы он старых хрычей обеспечивал?
Krotol2    20.04.2017, 11:44
Оценка:  -28
Krotol2
Такие звонки в любом городе Украины не редкость