Итоги 19 апреля: снежный апокалипсис, решение суда в Гааге и судьба Донбасс Арены

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 19 апреля: снежный апокалипсис, решение суда в Гааге и судьба Донбасс Арены

В Керченском проливе утонул сухогруз с украинцами

Сухогруз Герои Арсенала затонул в акватории Черного моря в районе Керченского пролива. По предварительным данным, на борту находилось 12 человек, в том числе 9 украинцев.

Неизвестные с оружием захватили Черкассыоблэнерго

Около 30 человек, вооруженных помповыми ружьями и травматическим оружием захватили здание Черкассыоблэнерго. Цель захвата пока неизвестна.

%video618884%

Отправленный к КНДР авианосец на самом деле плыл в другую сторону

Авианосная флотилия США, отправленная более недели назад в воды близ Корейского полуострова, сначала ушла в противоположном направлении для участия в совместных учениях с Австралией. Лишь сейчас ударная группа во главе с авианосцем Carl Vinson выдвинулась в западную часть Тихого океана. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на командование Тихоокеанского флота США.

Снежный апокалипсис: в Днепре замело трассы и аэропорт, а в Харькове закрыли школы

В Украине ухудшилась погода, часть страны охватили морозы. В Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях выпал снег. Непогода в восточных и центральных областях Украины валит деревья и заметает дороги. В школах отменяют занятия, а аэропортах - рейсы.

Во Львовской области военный зарезал женщину и выбросил тело в выгребную яму

Во Львовской области на территории палаточного городка Международного центра миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон) военнослужащий убил женщину-военного медика. Предварительно, причиной убийства стала ревность.

В ДНР рассказали о судьбе Донбасс Арены

В незаконной организации ДНР планируют использовать стадион Донбасс Арена для проведения боев без правил, концертов и политических мероприятий.

%video618891%

Зачем Украина нужна миру: Порошенко назвал пять причин

Президент Петр Порошенко назвал пять причин, почему мир должна заботить ситуация в Украине. Об этом глава государства заявил во время выступления в Королевском институте международных отношений (Чатэм Хаус) в Лондоне.

КНДР сымитировала ядерный удар по США

Северная Корея показала видео, в котором наносит по территории США ядерный удар. Видеоролик был продемонстрирован во время торжеств в честь 105-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена.

%video618886%

Стала известна дата, когда безвизовый режим с Евросоюзом вступит в силу

В Европейском Союзе, скорее всего, подпишут внедрение безвизового режима с Украиной до 18 мая. Об этом сегодня на заседании правительства заявил первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко.

В Киеве изготавливали фальшивые документы для ЛДНР

%img4big_popup%

В Киеве контрразведка обнаружила целый сервис, который изготовлял фальшивые документы для террористов ЛДНР. В одной из столичных квартир печатали поддельные паспорта, свидетельства о праве собственности и дипломы об образовании для террористов на Донбассе.

Во Львове парень ударил ножом девушку и выпрыгнул из окна

Во Львове парень во время ссоры нанес ножевые ранения 22-летней девушке и выпрыгнул из окна седьмого этажа. Девушка скончалась на месте, парня госпитализировали.

Бессарабия наша: СБУ задержала организаторов “акции протеста болгар“

СБУ и полиция предотвратили “акцию недовольных болгар“, которую “заказал“ в Одессе лидер радикальной общественной организации Наждак Николай Дульский. В Одессе российскими спецслужбами планировалось проведение фейкового протеста якобы болгарского этнического меньшинства.

%video617137%

В Евпатории предрекли массовое переселение россиян в Крым

Россияне начнут массово переселяться в Крым после запуска моста через Керченский пролив. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на главу оккупированной Евпатории Андрея Филонова.

В Киеве памятник Ватутину украсили табличкой “палач“

%img3big_popup%

Активисты Национального корпуса повесили на шею памятника генералу Николаю Ватутину в Мариинском парке Киева табличку с надписью “Палач, уничтоженный украинскими националистами“. 

Суд ООН не признал финансирование Россией терроризма на Донбассе

Международный суд ООН отказался принимать временные обеспечительные меры к России по требованию Украины.

В Запорожье снегопад повалил 400 деревьев

В связи со сложными погодными условиями в Запорожье повалено около 400 деревьев. Деревья падали на машины, разбивали окна. Школы закрыли, у детей “зимние“ каникулы.

Порошенко: Украинcкая армия занимает 8 место в Европе

Украина тратит на безопасность и оборону 5% ВВП, что превышает аналогичные расходы некоторых стран - членов НАТО. Об этом президент Петр Порошенко заявил в ходе выступления в британском Королевском институте международных отношений Chatham House в Лондоне.

ДНР сорвала митинг шахтеров “спортивным флешмобом“

%img2big_popup%

Около 60 шахтеров собрались на митинг у площади Ленина в Донецке. Члены ДНР внезапно организовали молодежный “флешмоб“, чтобы помешать шахтерам провести свой митинг.

В Киеве из-за холодов передумали отключать горячую воду

Киевские власти из-за холодной погоды приняли решение перенести на неделю плановые отключения горячей воды в связи с гидроиспытаниями теплосетей. Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

В Харькове из зала горсовета выволокли пророссийского экс-депутата

В Харьковском горсовете бывшего депутата Андрея Лесика охрана мэра города выдворила из зала. Охранники Кернеса силой вывели бывшего депутата Лесика из зала заседаний, тот заявил, что ему вывернули ногу.

%video618963%

Суд в Гааге: Украина прокомментировала недостаток доказательств против РФ

Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, которая представляет Украину на Международном суде в ООН, рассказала о промежуточном решении суда.

Снегопад накрыл Крым, есть проблемы со светом

В Крыму выпал снег. Непогода вызвала перебои с электроснабжением в нескольких районах аннексированного Крыма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK