Переключиться на мобильную версию

Россия использовала на Донбассе свой самый мощный танк - Bellingcat

Танк Т-90А, который стоит на вооружении армии России, запечатлели в Луганской области.
Россия направляет на Донбасс свое мощнейшее оружие
Россия направляет на Донбасс свое мощнейшее оружие
bellingcat.com

Россия использовала на Донбассе танки T-90A, которые являются самыми мощными танками, стоящими на вооружение сухопутных войск РФ.

Читай также: На Донбассе нашли российский Шмель

Об этом сообщают расследователи международной группы волонтеров Bellingcat

Волонтеры установили это по видео, которое предположительно снято 25 августа 2014 года. Также удалось выяснить точное место съемки.

Танк Т-90А у села Лысое в Луганской области
0:00 / 00:20

Пользователь Twitter под ником Askai707, который следит за конфликтом в Украине, в октябре 2016 года написал, что видео было снято около села Лысое Луганской области.  

Танк Т-90А заметили у села Лысое в Луганской области
Танк Т-90А заметили у села Лысое в Луганской области
bellingcat.com

Также пользователь задокументировал присутствие в этом районе российских военных 136-й отдельной мотострелковой бригады, которые управляют танком.

Управляли танками военные 136-й мотострелковой бриады
Управляли танками военные 136-й мотострелковой бриады
bellingcat.com

Bellingcat отмечает, что на фото T-90A, сделанных на Донбассе и которые можно проверить методом геолокации, видны только отдельные элементы или задняя часть танка на обычной дороге.  

Читай также: Российские танкисты получили госнаграды за Дебальцево

Напомним, в январе волонтеры опознали на видео сепаратистских СМИ из Донецка модифицированный российский БТР-80 с прицелом ТКН-4ГА-01, который производится в РФ. 

Напомним также, что в январе Россия представила модернизированный вариант Т-90.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
БесмертныйУчоный    20.04.2017, 17:16
Оценка:  +12
БесмертныйУчоный
-Откуда панцэрник?
-Из шахты, вестимо!
pnn*inferno    20.04.2017, 17:16
Оценка:  +10
pnn*inferno
Богатые шахты на Донбассе. С такими шахтами можно и против америкосов идтить. То танк откопаешь, то ПРК...
Alex_Shadow    20.04.2017, 17:16
Оценка:  +13
Alex_Shadow
Даже кто кино о войне смотрел - вспомните, часто у героев заканчивались снаряды/патроны. А здесь рог изобилия какой-то - третий год стреляют ежедневно по всему периметру. И не заканчиваются! Воистину чудо русского мира!
Alex_Shadow    20.04.2017, 16:31
Оценка:  +15
Alex_Shadow
А ну-ка, расскажите, как армия может воевать без подвоза боеприпасов в течение ТРЕХ лет, когда за один залп Града улетает грузовик боеприпасов. ОДНА батарея из 5 Градов Х 1000 дней Х 5 залпов в день в среднем = 25 000 грузовиков. Это лишь для ОДНОЙ БАТАРЕИ! Математику никто не отменял.
pnn*inferno    20.04.2017, 16:31
Оценка:  +17
pnn*inferno
Вывсёврьоти! Это впопочленцы отжали танк у ВСУ!
transiver    20.04.2017, 13:27
Оценка:  +12
transiver
ВСУ в виде провокации срочно облепили Т-62 фанерой ( а-ля Ормата ), под Т-90
и закопали в шахтах Донбаса!
transiver    20.04.2017, 13:27
Оценка:  +18
transiver
...там же прикопали "ихтамнетов" с 136-й мотострелковой бриады
ghost999t    20.04.2017, 12:05
Оценка:  -15
ghost999t
Не думаю, что Россия могла послать на Донбасс технику, которой нет на вооружении у ВСУ.
Не надо считать Путина идиотом, каким бы коварным он не был.
para-trooper    20.04.2017, 12:17
Оценка:  +18
para-trooper
передают из России в основном именно Т64, и именно по этим причинам.
а эпизодически для решения определенных задач из России заходил резерв, для которого так тщательно технику не подбирали ... как раз во времена Иловайска, возможно штурма Дебальцево
para-trooper    20.04.2017, 12:17
Оценка:  +16
para-trooper
они на своей штатной технике работают
transiver    20.04.2017, 13:27
Оценка:  -9
transiver
ага.
охотно верим!
фотки не в счет!
Alex_Shadow    20.04.2017, 16:31
Оценка:  +10
Alex_Shadow
Броневики Выстрел тоже есть у сепаров, сами показывали с городостью. Вопрос: откудась?
para-trooper    20.04.2017, 17:20
Оценка:  +6
para-trooper
так там и Панцыри светились ... это еще кого-то удивляет?
Коцман_Бобза    20.04.2017, 10:43
Оценка:  +20
Коцман_Бобза
Заблудился?
АдреснаяДоставка    20.04.2017, 10:26
Оценка:  +27
АдреснаяДоставка
Это его шахтеры из шахты выкопали .
transiver    20.04.2017, 10:09
Оценка:  +17
transiver
все тайное всегда станет явным!
alex-zol    20.04.2017, 10:09
Оценка:  -28
alex-zol
опять обосрались с доказательствами)))
transiver    20.04.2017, 10:09
Оценка:  +25
transiver
" Докажите что ваши доказательства, есть действительно доказательства, - которые для нас все равно не доказательства!"

ПоЧуркин у на ООН.
alexanderwind    20.04.2017, 10:09
Оценка:  -22
alexanderwind
Ага - особенно в случае если танк где то под Ростовым снят - обычный приём информ войны Было давно и непонятно где т.к. опознават знаков нет - на фото да Т-90 - он на Украинской територии? Вот тут совсем непонятно...
alexanderwind    20.04.2017, 10:13
Оценка:  -27
alexanderwind
Такие доказательства да в ООН не прокатят там с мозгами люди....
АдреснаяДоставка    20.04.2017, 10:26
Оценка:  +16
АдреснаяДоставка
Т-90 с оторванной башней был снят под Хрящеватым в Украине например. В сети фотка есть, наслаждайтесь.
Елвіс    20.04.2017, 12:05
Оценка:  +18
Елвіс
alexanderwind
А ти справді віриш, що бойовики танки з шахт викопують ?!