Переключиться на мобильную версию

Фийон: Крым русский, Россия оттуда не уйдет

Никто не может отрицать, что Крым русский с исторической, культурной и лингвистической точек зрения, заявил Франсуа Фийон.
Фийон считает Крым исторически русской территорией
Фийон считает Крым исторически русской территорией
EPA/UPG

Россия никогда не оставит Крым, который исторически является российской территорией. Так считает кандидат на пост президента Франции от правоцентристской партии Республиканцы, экс-премьер Франсуа Фийон.

Читай также: Макрон: Очарование Путиным - не мой случай

Об этом он заявил в интервью газете Figaro, передает РИА Новости

“Бесполезно упрямиться и говорить о том, что Россия должна уйти из Крыма, этого никогда не произойдет“, — сказал Фийон.

По словам французского политика, в подходе к крымскому вопросу необходимо принимать в расчет два фундаментальных и противоречащих друг другу принципа: уважение границ и право народа на самоопределение.

Читай также: Ле Пен: Путин не сделал ничего, чтобы считать его убийцей

“Никто не может отрицать, что Крым русский с исторической, культурной и лингвистической точек зрения“, — подчеркнул экс-премьер.

По мнению Фийона, ситуация с Крымом может быть урегулирована с помощью специальной международной конференции под эгидой ООН.

Смотри также - Фийон во время дебатов вспомнил о Косове, отвечая на вопрос о Крыме

Фийон вспомнил о Косове, отвечая на вопрос о Крыме
0:00 / 01:12

Напомним, что ранее российским Крым назвала другой кандидат в президенты Франции - Марин Ле Пен, которая недавно приезжала в гости к Путину.

Комментариев (84)
Отсортировать по дате Вниз
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +5
Njhгг
Michelz    21.04.2017, 08:16
Оценка:  0
Michelz
ок ! - Осталось вернуть Украине ядерное оружие, ракеты и бомбардировщики, которые были уничтоены после Будапештского меморандма, а даьше мы сами как нибудь разберемся чей Крым без всяких вонючих франций.
SALisovoy    21.04.2017, 08:15
Оценка:  -2
SALisovoy
Не учи нас жить
pnn*inferno    20.04.2017, 17:16
Оценка:  +17
pnn*inferno
Прям как в прошлом столетии, когда Франция с Великобританией, умиротворяя Гитлера, отдали фашистам Судеты, потому что те были "немецкими с исторической, культурной и лингвистической точек зрения".
serega2005    20.04.2017, 17:16
Оценка:  -22
serega2005
А чего тут спорить? Россия смогла вернуть Крым. Если Украина такая всемогущая и сильная то чего ж она до сих пор не вернула Крым обратно? Сидит и только тявкает. В этом и разница. Кроме тявканья ни каких действий. А Россиюшка без тявканья просто делает.
БесмертныйУчоный    20.04.2017, 18:03
Оценка:  +14
БесмертныйУчоный
Серёга, если однажды поздним вечером ты будешь возвращаться домой и гопники отберут у тебя кошелёк и телефон, ты восприми это без тявканья, как должное.
CryWolf83    21.04.2017, 08:16
Оценка:  0
CryWolf83
Тварь Ты редкая!!!
CryWolf83    21.04.2017, 08:16
Оценка:  -1
CryWolf83
Алигофрэнов никто не отменял
Владимир291    21.04.2017, 08:09
Оценка:  0
Владимир291
То есть надо всей цивилизации вернуться назад в каменный век, где признавался единственный закон "право сильного" и продолжать сотнями миллионов погибать в мировых войнах в попытке выяснить "кто сильнее", начхав при этом на все законы, за которые ранее заплачено кровью сотни миллионов людей?
mobi2009  (аноним)  20.04.2017, 17:16
Оценка:  +11
mobi2009
Какая-то вонючая лягушка заквакала, может лукового супа переела
БесмертныйУчоный    20.04.2017, 16:31
Оценка:  +9
БесмертныйУчоный
Корсика - исторически итальянский остров. Эльзас и Лотарингия как исторически немецкие земли, должны быть возвращены Германии.
KADIO    20.04.2017, 14:31
Оценка:  +8
KADIO
А може глубже глянемо і віддамо Крим Кримскім татарам і туркам ісконно їхній крим
NewsGavGav    20.04.2017, 14:31
Оценка:  +13
NewsGavGav
Грекам......
NewsGavGav    20.04.2017, 14:31
Оценка:  +10
NewsGavGav
Это из серии...Я обделался....Ну дайте денег на пропитание!!!!
Thomas_Porter    20.04.2017, 14:15
Оценка:  +17
Thomas_Porter
Ну так что? Если РФ накроется от санкций, низких цен на нефть, своей коррупции, то мы тогда смело можем забрать Воронежскую, Белгородскую, половину Ростовской области, Кубань помимо Крыма??? Фийон - своя людина.