Переключиться на мобильную версию

В Донецке дети отравились просроченной гуманитаркой от Захарченко - соцсети

В донецкой школе 70 детей отравились просроченной гуманитаркой, жителям города приказали молчать об инциденте.
В Донецке отравили детей
В Донецке отравили детей
EPA/UPG

В оккупированном Донецке в одной из школ массово отравились школьники. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. 

Читай также: В ДНР показали первый “пункт помощи“ украинцам из неоккупированной территории

“Из-за жадности Захарченко в школе №97 отравились 70 детей. Просроченная гуманитарка“, - написал в Twitter один из горожан.

Он также отметил, что местным жителям приказали молчать об инциденте.

“По распоряжению Захара, детей кормят гуманитаркой. На базарах, в магазинах узнаю продукты из разных миссий, но без стикера “Не для продажи“, - добавил он.

В Донецке отравили детей
В Донецке отравили детей
скриншот

Информацию об этом также подтвердили другие дончане в комментариях к записи и добавили, что в том числе попадаются испорченные детские мясные гуманитарные консервы.

Читай также: В ДНР хотят “воссоединить народ Донбасса“ с помощью гуманитарки

“Открываешь банку, а там мясо не розового цвета, а зеленое или серое“, - жалуются люди. 

Напомним, в марте сепаратисты заявили о запрете деятельности благотворительного фонда Поможем на территории ОРДО. Об этом заявил главарь группировки ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции в Донецке, передают новостные ресурсы боевиков.

Смотри также - Депутат Владимир Парасюк: Будем блокировать гуманитарный груз Ахметова:

Парасюк: Будем блокировать гуманитарный груз Ахметова
0:00 / 03:06

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
qwas0k    21.04.2017, 08:16
Оценка:  +14
qwas0k
посыпьте приправой со скрепами будет вкуснее
providets333    21.04.2017, 08:07
Оценка:  +8
providets333
За то скрепность руского мира в порядке. А детей новых нарожают: крысы быстро множатся.
Афганец    20.04.2017, 14:31
Оценка:  -13
Афганец
Не городит ерунды! А санстанция разве не проверяет?
Да и не нужно давить на жалость!
"Дети отравились"! Значит, нужно было не допускать просроченное в пищу!
Den2009    20.04.2017, 14:49
Оценка:  +17
Den2009
Сам не пиши ерунды. Типа санстанция каждый день пробы берет???
А готовят только из присланных откуда-то консерв все и каждый раз как повезет ...
Den2009    20.04.2017, 13:34
Оценка:  +4
Den2009
а что за минусы?
кто-то знает в Донецке другую 97-ю??
Den2009    20.04.2017, 13:27
Оценка:  +3
Den2009
97-я на Текстиле?
Печаль ... снова и снова
Den2009    20.04.2017, 13:34
Оценка:  +6
Den2009
а что за минусы?
кто-то знает в Донецке другую 97-ю??
Den2009    20.04.2017, 13:27
Оценка:  +14
Den2009
Блин, да такие случаи во многих школах были.
Может не сильно массовые, но регулярно.
А кто-то ждал чуда от супер-эконом питания из каких-то присланных кем-то консерв???
and5805    20.04.2017, 12:49
Оценка:  -14
and5805
В Киеве произошел взрыв в детской гимназии, есть пострадавшие
Коцман_Бобза    20.04.2017, 12:49
Оценка:  +15
Коцман_Бобза
Взрыв произошел в результате игр с огнетушителем.
and5805    20.04.2017, 12:49
Оценка:  -11
and5805
пострадало 10 человек
and5805    20.04.2017, 12:49
Оценка:  -10
and5805
а че минуса???? эта новость с сайта г.Киева!!!!!!!!!
and5805    20.04.2017, 12:49
Оценка:  -12
and5805
Ой простите, её уже удалили, нельзя такие новости всем знать!
Коцман_Бобза    20.04.2017, 13:03
Оценка:  +9
Коцман_Бобза
А, может, это был вброс? Специально для таких как ты.
Коцман_Бобза    20.04.2017, 13:03
Оценка:  +12
Коцман_Бобза
2 and5805

Информация для "новости" взята из соцсетей. Предполагается что взорвался порошковый огнетушитель из-за того что дети играясь сорвали предохранитель. Вот и думай. Кстати, администрация гимназии сообщила что у детей всего лишь запылены глаза и взрыва собственно не было.
WTF2wtf    20.04.2017, 13:27
Оценка:  +11
WTF2wtf
Да уже и на Бигмире написали, что 6-классники огнетушитель поюзали
WTF2wtf    20.04.2017, 13:34
Оценка:  +5
WTF2wtf
у нас огнетушители в школе не пользовали, у нас термометры ртутные били ... )))
АдреснаяДоставка    20.04.2017, 12:24
Оценка:  +8
АдреснаяДоставка
Оккупанты из россии свою армию кормят китайскими собачьими консервами. Страшно подумать, что они присылают в Донецк в виде гуманитарки.
AloneInNight    20.04.2017, 12:49
Оценка:  -3
AloneInNight
зачем так фантазировать?
вояк на Донбассе как раз Россия боль-менее прилично снабжает.
Njhгг    20.04.2017, 12:17
Оценка:  -19
Njhгг
Бывает, вы же не считаете, что их отравили специально? Во многих странах мира травятся просроченными продуктами, и в Украине такое тоже было неоднократно.
and5805    20.04.2017, 12:05
Оценка:  -19
and5805
Бред!