Парубий объяснил, почему нельзя провести выборы на Донбассе

Без выполнения РФ и ее марионетками в зоне АТО условий в сфере безопасности не может быть и речи о выборах на Донбассе, подчеркнул Андрей Парубий
Парубий объяснил, почему нельзя провести выборы на Донбассе
Getty images

Вопроса о выборах на временно оккупированных территориях Донбасса нет в повестке дня Верховной Рады. Об этом на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, заявил председатель парламента Андрей Парубий, передает корреспондент LIGA.net.

Читай также: Янукович призвал провести референдум по Донбассу

“Вопрос о проведении выборов на неподконтрольных территориях сегодня не стоит в повестке дня Верховной Рады“, - уточнил он. 

Парубий подчеркнул, что без выполнения фундаментальных условий в сфере безопасности не может быть речи о выборах в зоне АТО.

Читай также: Посол ЕС: Вопрос усиления санкций против РФ не на повестке дня

“Пока на оккупированных территориях народятся российские войска, пока границу контролируют российские военные и боевики, мы не можем переходить к политическим вопросам“, - заявил спикер.

Также он отметил, что пока на востоке страны находятся российские военные, организовать демократические выборы невозможно.

Ранее Парубий говорил, что в условиях российской агрессии было бы опасным для государства и неэффективным поднимать вопрос об импичменте президента.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK