Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Россию возмутило предложение Скрипки создать гетто для тех, кто не может выучить украинский

МИД РФ обидели слова украинского музыканта о гетто для тех, кто не способен выучить государственный язык.
Скрипка считает,  что если украинец не может выучить украинский - он дебил
Скрипка считает, что если украинец не может выучить украинский - он дебил
1tv.com.ua

Известный украинский музыкант, лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка назвал “дебилами“ жителей Украины, которые не в состоянии выучить “мову“.

Об этом Скрипка рассказал в интервью Украинской правде.

“Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз “дебилизм“. Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с проблемами, на волонтерских началах будем петь им Владимирский централ“, - сказал Скрипка.

Впоследствии он объяснил в Facebook, что имел в виду:

"Меня возмущает, когда Украину заставляют любить "русский мир" больше, чем украинский. Тем более, когда используют мои слова для манипуляций и попыток формировать в Украине искусственную реальность. Поэтому мое высказывание, из которого жонглеры словами и содержательные "патологоанатомы" выдернули и препарировали слово "гетто", достаточно однозначно", - написал он.

Россия всерьез восприняла слова музыканта.

Читай также: МИД РФ просит оставить в Украине хоть одного Ленина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в Facebook, что предложение надо оформить в виде растяжек и повесить от аэропорта Борисполь до Крещатика: “Приветствуем участников Евровидения. Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!“

Ранее Захарова заявила, что в Украине набирает обороты “языковой геноцид“. По ее словам, намерение Украины резко ограничить использование русского языка может быть попыткой борьбы с инакомыслием.

Напомним, что недавно Верховная Рада одобрила закон о 75% телеэфира на украинском языке.

Также группа народных депутатов зарегистрировала законопроект О государственном языке, которым предлагается наказывать большими штрафами за публичное унижение или неуважение к государственному языку.

Смотри также - “Любы друзи“: в сети посмеялись над произношением Саакашвили

Саакашвили говорит на украинском
0:00 / 00:19

Комментариев (87)
Отсортировать по дате Вниз
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +14
Njhгг
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +12
Njhгг
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +11
Njhгг
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +10
Njhгг
Коцман_Бобза    21.04.2017, 08:15
Оценка:  +2
Коцман_Бобза
Скажи, а то что украинцами правят евреи не является унижением национальной чести и достоинства украинцев?
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +10
Njhгг
Коцман_Бобза    21.04.2017, 08:15
Оценка:  +7
Коцман_Бобза
Ну так этот состав правительства и сеет рознь. Они живут по своим заветам - грабь и убивай.
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +11
Njhгг
Коцман_Бобза    21.04.2017, 08:15
Оценка:  -9
Коцман_Бобза
Выбрали? Со времен Ющенко говорят о фальсификации выборов и никто не предложил закон, препятствующий фальсификации. Почему?
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +11
Njhгг
Коцман_Бобза    21.04.2017, 08:15
Оценка:  -9
Коцман_Бобза
Откуда же тогда фальсификации? И что это за законы такие? Я таких не знаю.
Gaib    21.04.2017, 12:42
Оценка:  +4
Gaib
Яныка честно выбрали - это Ющенко признал своей ошибкой. Он сам об этом говорил - что лучше бы сфальсифицировали выборы. А вот свергли его не честно
aprilin    21.04.2017, 08:15
Оценка:  -11
aprilin
..члену своему ..рекомендуй..хач
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +15
Njhгг
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +13
Njhгг
Brand1    24.04.2017, 08:34
Оценка:  +2
Brand1
"Мария Захарова написала, что предложение надо оформить в виде растяжек и повесить от аэропорта Борисполь до Крещатика. Возникает вопрос: " А в Шереметьево к чемпионату мира, планируют вешать растяжки с предложением обнести Кавказ колючей проволокой, авторства Жириновского?"
nata    24.04.2017, 08:33
Оценка:  -3
nata
Пусть наш певун начнёт с Геращенко и Авакова...Они ему из гетто всё про весну расскажут...
DARTOV    24.04.2017, 08:32
Оценка:  -4
DARTOV
Хвора людына. Ободрать как липку и нищим отправить его в то гетто, которое ему так любо и пусть там со своим Петей и живет мразь.
Ганс_мг42    21.04.2017, 17:13
Оценка:  +2
Ганс_мг42
Наркота мозг съела. Обидно. Других проблем кроме мови нема? Отвалите от языка, концлагерь для государственных воров!
fokus119  (аноним)  21.04.2017, 17:13
Оценка:  +1
fokus119
это педрило на что, то ещё способен? кто оно? типа певец? уж его место, точно в клетке....... пусть для начала сам выучит мову..... идиот....
ROTTI8    21.04.2017, 16:28
Оценка:  +5
ROTTI8
К Счастью Скрипка не государственный деятель, и его мнение-это его мнение и не более того.Но оказывается он просто глуп!! В мире полно 2-х и 3-х язычных стран и ничего,прекрасно уживаются! А такие заявления провоцируют людей Неужели мало Донбаса!?Там все тоже с языковых проблем начиналось
bagration2002    21.04.2017, 14:38
Оценка:  -6
bagration2002
прав на все 1000%
nata    24.04.2017, 08:33
Оценка:  -3
nata
Терміново вивчайте мову...Або - у гетто!
YaYarick    21.04.2017, 13:31
Оценка:  -9
YaYarick
Олег, не правий, навіщо створювати гетто, якщо таке давно вже існує? Розташоване на сході і північному сході від України. Просто, треба туди всіх пересилити...