Скрипка извинился за гетто перед русскоязычными и "Аваковым"

Олега Скрипку разыграли - он думал, что говорит с Аваковым. Уже после разговора музыкант убедился, что министр был не настоящий
Скрипка извинился за гетто перед русскоязычными и "Аваковым"
facebook.com/o.skrypka

Читай также: Языковой скандал: Вилкул и Геращенко поспорили за право говорить по-русски

Украинский музыкант Олег Скрипка рассказал о разговоре с человеком, который представился министром внутренних дел Арсеном Аваковым. В ходе разговора певец извинялся и даже согласился спеть для главы МВД на 9 мая. Оказалось, что это был розыгрыш, музыканту позвонил известный пранкер Вован (Владимир Кузнецов).

“Я перед вами извиняюсь. Извиняюсь перед всеми русскоязычными, кто на других языках разговаривает. И за себя, и за тех, кто все это срежиссировал. Я думаю, что задача этих людей - чтобы мы с вами поссорились, чтобы очень много людей поссорилось“, - сказал он“ Авакову“.

Скрипка в Facebook прокомментировал эту беседу.

“Информационная картинка для меня сложилось после серии странных телефонных звонков. Люди с той стороны представлялись помощниками главы МВД, говорили от его имени, давали оценки политической ситуации... В конце концов, позвонил некто по городскому телефону 044-290-19-97, назвался Арсеном Аваковым. Признаюсь, почувствовал некоторые несуразности в речи “министра“, но не имел подтверждений. Поэтому разговаривал с условным министром с должным уважением. Но, чувствуя подозрения, записал разговор“, - рассказал он.

Читай также: Киевсовет утвердил украинский язык как главный в сфере обслуживания

“Министр“ спрашивал музыканта об отношении к РФ, размышлял о мерах безопасности на Евровидении, спрашивал мнение относительно развития событий на Донбассе. В конце концов, предложил артисту войти в состав общественного совета МВД, чтобы он таким образом могу “публично обсуждать и решать острые вопросы языковой политики“.

Что это был розыгрыш, Скрипка понял уже после разговора, когда прослушивал запись. “Мои друзья обратились к настоящему заместителю министра МВД, он подтвердил эти опасения“, - уточнил артист и добавил, что считает этот пранк звеном событий, направленных против Украины “с использованием болезненных общественных тем“.

Скрипка также принес извинения за свои слова.

“Мои искренние и глубокие извинения тем, кто принял мои слова, выдернутые из контекста и вплетенные в информационную диверсию, как собственную обиду. Друзья, поверьте, я никого не хотел обидеть... Еще раз извиняюсь перед теми, кто воспринял внешнюю информационную диверсию, как собственную обиду. Украина уважает язык и культуру всех национальных меньшинств. Не ставлю под сомнение право каждого говорить и думать на родном языке. Но и украинцы, которые составляют в государстве большинство, имеют право требовать уважения к своей культуре и языку. Так мы вместе построим свой украинский мир“, - подытожил он.

Запись разговора Скрипки с “Аваковым“

%vid1%

Сам Аваков тоже отреагировал на пранк от его имени.

Читай также: Украинцы рассказали, какой язык считают родным

“Как ппц звучит по-украински?? В чем Скрипка прав, так это в выгодополучателе... ну да.. Крапка так крапка“, – написал он в Facebook.

%img2big%

Ранее он резко высказался о словах про “гетто“.

Напомним, что 20 апреля Скрипка сказал, что людей, которые не могут выучить украинский язык, нужно поместить в гетто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK