Переключиться на мобильную версию

В Киеве отцу четырех детей дали 2 года за кражу шоколадок

Мужчина признал свою вину. Заявил, что искренне раскаивается в содеянном и просил его строго не наказывать.
Укравший шоколадки мужчина уже привлекался раньше за кражу
Укравший шоколадки мужчина уже привлекался раньше за кражу
rau.ua

Печерский районный суд Киева приговорил мужчину к 2 годам 4 месяцам лишения свободы за кражу 20 шоколадок.

Об этом говорится в решении суда от 12 апреля.

Читай также: В Киеве женщину предложили проводить домой и ограбили

Согласно документу, осужденным является уроженец с. Капитановка Киево-Святошинского района, отец четырех малолетних детей. Он уже привлекался к ответственности за кражу.

В материалах дела указано, что утром 6 июня 2016 мужчина пытался похитить из магазина Сильпо в ТРЦ Гулливер 20 плиток темно-молочного шоколада Roshen Чайка, общей стоимостью 238 гривен 17 копеек, но был задержан охранником.

Мужчина признал свою вину. Заявил, что искренне раскаивается в содеянном и просил его строго не наказывать.

Суд квалифицировал его действия как “законченное покушение на кражу, совершенное повторно“ и приговорил к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Читай также: В Днепропетровской области подростку перерезали горло за компьютер

К этому сроку суд частично добавил неотбытое наказание, назначенное по приговору Конотопского суда Сумской области от 25 ноября 2014 года и окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца.

Напомним, что недавно в Екатеринбурге в полицейском отделении умерла 71-летняя пенсионерка, которую правоохранители задержали за кражу еды.

Комментариев (62)
Отсортировать по дате Вниз
tyomishe    20.07.2018, 02:19
Оценка:  +1
tyomishe
Эзоп    27.04.2017, 08:16
Оценка:  -2
Эзоп
Вот дурень! Если бы украл всю сеть магазинов Сильпо то завтра стал бы еще и депутатом! А так в лагерном клифте на лесоповал поедет бедолага.
kotmyava  (аноним)  25.04.2017, 14:36
Оценка:  +5
kotmyava
И папаша многодетный и пенсионеры только своим существованием подрывают экономику...
Смерть пенсионера - польза государству!
Уга, товагищи!
theperson    25.04.2017, 11:05
Оценка:  -2
theperson
Двадцать плиток какой пробы??? или Порох их в ручную штампует.
Поехавшие полностью.
Криштиана    25.04.2017, 10:31
Оценка:  +19
Криштиана
Правильно! ты смотри какой ВАРЮГА я еще понимаю миллион долларов украсть а тут АЖ 20 шоколадок.
Тисс    25.04.2017, 10:21
Оценка:  +20
Тисс
Яценюк за украденные 600 000 000, которые предназначались на стену с Россией, купил 24 объекта недвижимости в США и все довольны, все ликуют! Никто его не сажает, хотя, это был тоже, далеко, не первый раз, когда он воровал!
Woodbrother    25.04.2017, 12:39
Оценка:  -6
Woodbrother
Вас опять на вашей россии смешно обманул киселев.
Эзоп    27.04.2017, 08:16
Оценка:  -1
Эзоп
А вы стену то ту видели? А сколько украли на введении массовых субсидий? А сколько украли на курсовой политике нбу? А сколько украли на тарифах? Ну теперь то самый большой "вор" нашей экономики пойман и не позднее чем завтра у нас наступит изобилие! Сам себе удивляюсь что в такой бред ввязался.
ATOS33    25.04.2017, 10:06
Оценка:  +17
ATOS33
хоть одного чинушу или обранца посадят за то что те напи.з.ли у народа ??????
NesterchukV    25.04.2017, 09:40
Оценка:  -10
NesterchukV
Читаю комментарии и ужасаюсь,человек пойман на повторной краже,не столь важно что,шеколадка,деньги,золото- это кража...Работать он не хочет,в Киеве легко можно устроиться на 6-8 тыс.,но хочется шары...
Тисс    25.04.2017, 10:21
Оценка:  +11
Тисс
А чему вы ужасаетесь? Когда у человека хорошая зарплата, перспективы в жизни, он не пойдет воровать в супермаркет. Чтобы прожить в Киеве без особого шика, нужно 300-500 долларов ежемесячно. У всех есть такая зарплата?
NesterchukV    25.04.2017, 11:05
Оценка:  +3
NesterchukV
У тех кто хочет работать...Средняя зарплата по Киеву 8 тыс,все знакомые меньше не получают...Я бы на 3 -х роботах работал но не пошёл бы красть...Дожили..Вы скоро насильников и убийц будете оправдывать...
Oлeг  (аноним)  26.04.2017, 10:41
Оценка:  0
Oлeг
Вы не можете не догадываться, что количество незнакомых,
если не в сотни, то по крайней мере в десятки тысяч раз,
превышает количество Ваших благополучных знакомых.
Oлeг  (аноним)  26.04.2017, 10:41
Оценка:  0
Oлeг
Кстати, давно замечено, что по мере роста благосостояния,
меняется и круг знакомств, из которого отсеиваются "неудачники".
И это даёт право говорить, что "Ваши знакомые меньше не получают".
Re-nesans    25.04.2017, 16:12
Оценка:  +2
Re-nesans
А народ тоже ужасается правильно - я не оправдываю его действий, но хотелось бы что бы ЗАКОН был равным для всех. А то красиво выходит 20 шоколадок спер огласка мгновенная решение суда просто молниеносное БРАВО. А украденные 6 миллиардов - это не так серьезно поэтому под 4млн под залог идите с богом
artur_m    25.04.2017, 09:40
Оценка:  +1
artur_m
Самые грамотные комментаторы - почитайте ст.71 УК Украины, и поймите что по закону нельзя за это преступление было дать штраф или условную меру наказания. И почему в статье нигде не сказано, что же за приговор Конотопского суда Сумской области от 25 ноября 2014 года? Тоже за шоколадки,или за грабеж?
Re-nesans    25.04.2017, 16:12
Оценка:  +1
Re-nesans
Вы правы вот только вопрос эта статья только для обычных жителей Украины работает ??? Интересно депутаты судьи прокуроры и т.п. читали- читают или хотя бы собираются почитать???? Наши суды резво принимают решения по отношению к простолюдину, а выше кишка тонка !
samanta_s    25.04.2017, 09:40
Оценка:  +6
samanta_s
а скоро все будут красть
1  2  3  4  следующая →