Главным люстратором Украины стала Анастасия Задорожная

Департамент по вопросам люстрации возглавит Анастасия Задорожная, которая до этого исполняла обязанности директора люстрационного департамента
Главным люстратором Украины стала Анастасия Задорожная
ukranews.com

Конкурс на должность директора Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции выиграла Анастасия Задорожная. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

По итогам конкурса Задорожная набрала 19,05 балла.

Ее заместителем избрали Александру Чиковани, которая займет пост начальника отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы департамента по вопросам люстрации.

Главным специалистом отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы стал Сергей Козыренко, а ведущим специалистом отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия с общественными институтами - Виктория Билак.

Читай также: В Украине люстрировано 938 чиновников - Козаченко

Вакантными остаются должности заместителя директора департамента, начальника отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия с общественными институтами, главного специалиста отдела обеспечения реализации закона об очищении власти в государственных органах департамента, ведущего специалиста отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы.

До этого момента Задорожная исполняла обязанности директора департамента люстрации, работала в отделе правового обеспечения и научно-аналитической работы данного департамента. Задорожная также была помощником депутата Верховной Рады от БПП Олега Барны.

Читай также: На пост главного люстратора претендуют 6 кандидатов

Отметим, что это был уже третий конкурс на должность главного люстратора. Предыдущие два раза - в январе и марте 2017 года - конкурсная комиссия не смогла определить достойного этой должности.

Смотри также, как выбирали главного люстратора

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK