СБУ штурмовала арену Евровидения

СБУ провела контртеррористические учения
СБУ штурмовала арену Евровидения
ssu.gov.ua/

Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области провела тактико-специальные учение на базе Международного выставочного центра, где в мае пройдет песенный конкурс Евровидение-2017.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Учения провели в условиях максимально приближенных к реальным. В ходе тренировки было отработано взаимодействие правоохранительных ведомств, уполномоченных на борьбу с терроризмом, спасательных служб и органов власти.

Читай также: Ловили преступников на админгранице с Крымом: СБУ и пограничник провели антитеррористические учения

По легенде, вооруженные огнестрельным оружием и взрывчаткой “террористы“ взорвали легковой автомобиль, захватили заложников, забаррикадировались в помещении МВЦ и сообщили о своих требованиях. СБУшники спланировали и организовали проведение условной антитеррористической операции. Спецназовцы задержали “террористов“, освободили “заложников“, медики оказали помощь “раненым“, взрывотехническая оперативная группа обезвредила “взрывчатку“, найденную в здании.

Первый заместитель начальника киевского управления СБУ, руководитель Координационной группы АТЦ полковник Александр Данилевский после завершения учений оценил их как успешные и выразил благодарность за слаженные действия всем, кто принимал участие в тренировке.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK