Порошенко прекратил гражданство депутата Артеменко: нардеп бурно отреагировал

"Украину не променяю ни на что!", - заявил Артеменко
Порошенко прекратил гражданство депутата Артеменко: нардеп бурно отреагировал
Уніан

Президент Украины Петр Порошенко 29 апреля подписал указ о прекращении гражданства нардепа Андрея Артеменко, который составил свой план урегулирования конфликта с Россией за счет компромисса по Крыму и НАТО, который он привез в США показать президенту и за который он подозревается в госизмене.

Читай также: ГПУ просит лишить Артеменко гражданства за госизмену

Об этом в Facebook сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

По словам радикала, Артеменко лишили гражданства “в связи с добровольным приобретением им в 2005 году гражданства Канады“.

“Это уникальный и первый за 26 лет независимости [Украины] случай, когда государственный чиновник ответил за нарушение Конституции Украины, которая предусматривает только одно - украинское - гражданство. Сейчас Артеменко и его защитники будут кричать, что Конституция Украины запрещает лишать гражданства. Лишать - да, а прекращать - нет, не запрещает!“, - отметил Ляшко.

“Теперь мы будем требовать, чтобы парламент на первом пленарном заседании 16 мая досрочно прекратил депутатские полномочия Артеменко“, - подчеркнул нардеп.

Читай также: Артеменко заявил, что аннулировал паспорт Канады

По информации Ляшко, утром в субботу Артеменко вылетел в Вену и выразил надежду, что по возвращении он сдаст украинский паспорт.

Сам Артеменко на своей странице в Facebook написал, что “рыбка схватила наживку“.

“Мы еще встретимся! Обязательно встретимся! Всегда Ваш! Всегда с Вами! Украину не променяю ни на что! И не отдам никому! Даже не смотря на крики и вопли одноклеточных! Зраду будете искать в своем заду!“,- накричал нардеп.

Ранее Порошенко говорил, что будет делать все возможное, чтобы в украинском парламенте были только народные депутаты с украинским гражданством.

Смотри также - В Киеве правоохранители провели обыск по делу о “мирном плане Артеменко“

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK