Переключиться на мобильную версию

Небольшие проблемы: в Крыму отреагировали на постройку дамбы в Херсонской области

После строительства дамбы на севере Крымского полуострова возникли “небольшие проблемы с сельским хозяйством“.
В Крыму уверяют, что питьевой водой жители обеспечены
В Крыму уверяют, что питьевой водой жители обеспечены
bykvu.com

В Крыму отреагировали на возведение дамбы в Херсонской области, которая окончательно перекрыла подачу днепровской воды в оккупированный войсками РФ регион.

Читай также: Почему Украина пока не может оставить Донецк без воды и света

По словам “депутата“ марионеточного “совета республики Крым“ Владислава Ганжары, этот шаг — продолжение агрессивных действий Украины.

“Вода из Северо-Крымского канала давно не поступает в республику. Это просто продолжение агрессивных действий украинской стороны, поэтому для крымчан в этом нет ничего удивительного. По этому каналу с 2014 года ничего не поступает. Население обеспечивается водой только благодаря собственным ресурсам“, — рассказал он Лайфу.

По словам Ганжары, вода из Северо-Крымского используется как техническая. Поэтому после строительства дамбы на севере региона возникли “небольшие проблемы с сельским хозяйством“. Питьевой водой крымчае обеспечены, уверяет он.

“В целом интеграция в состав России находится на завершающем этапе. Крым — независимый от Украины регион РФ“, — подытожил ставленник оккупантов.

“Вице-премьер“ Крыма Дмитрий Полонский в интервью Ленте.ру порадовался, что украинским властям удалось списать деньги на “важнейший“ политический проект.

Читай также: Россия хочет заставить Google работать в Крыму

“Не съем, так понадкусываю“ — сказал он на украинском языке, характеризуя логику, которой руководствовались авторы проекта плотины.

“И ничего, что она явно не достроена (рассказывают про какой-то первый этап). Ничего, что страдают от последствий строительства жители южных областей. Главное, чтобы хозяева западные были довольны“, - добавил чиновник.

Читай также: Украина заплатила за водоснабжение оккупированных территорий

Напомним, накануне стало известно, что в Херсонской области практически достроили дамбу, которая должна помочь местным фермерам с орошением.

Ранее, 27 апреля. министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш заявил, что украинская сторона не будет прекращать поставки воды на неподконтрольные территории Донбасса

Смотри также - Зачем Херсонской области нужна дамба на Северно-Крымском канале 

Дамба на Северно-Крымском канале
0:00 / 09:59

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Чудопес  (аноним)  03.05.2017, 10:00
Оценка:  +11
Чудопес
Ну неужели в Крыму не осталось не одного учёного или мало мальски грамотного человека,ну объясните вы этим долбоёбам-оркам,что они просто уничтожат полуостров,превратив его в солончаковую пустыню.Или крымские учёные способны только бульбики мастырить.
fulminate    03.05.2017, 10:00
Оценка:  +11
fulminate
Эти "власти" крыма уверяют нас что канал, дававший на полуостров 380 тонн/секунду воды, который строили 10 лет, оказывается не нужен был вообще. Зато валят миллиарды рублей в мост, который при совке посчитали нерациональным...
savchenkomg    03.05.2017, 09:43
Оценка:  +20
savchenkomg
Хочу "ОБРАДОВАТЬ" всех\в т.ч.две стороны\, - Путину до ЖОПЫ, - ваша вода, сельское хозяйство вместе с людьми этих районов!!! ПРИОРИТЕТ - это полуостров, как военно - атомная база для сдерживания сил НАТО в Черном море!!! \на побережьях Черного моря расположены три НАТОвских государства.\.......!!!
savchenkomg    03.05.2017, 09:43
Оценка:  +17
savchenkomg
.... МАЛЕЙШИЙ \даже случайный...\военный конфликт....! И от сельского хозяйства\и др.об.\, все равно останется - ПЕПЕЛ...!!!
savchenkomg    03.05.2017, 09:43
Оценка:  +16
savchenkomg
PS. В 1954г - Нашу семью \и др.\переселили из Черниговской обл.,в Крым - в Джанкойский р-н, потом - в 1959г. в Сакский р-н.\с. Ивановка\- для поднятия сельского хозяйства......!!! = Ж а л к о - столько пропадает вложенного труда....!!!=
Lobzik1    03.05.2017, 09:43
Оценка:  +11
Lobzik1
долг заплатите за воду будет вам вода вы нам газ даром не даете
Я_сволочь    03.05.2017, 09:30
Оценка:  -19
Я_сволочь
Почитал статью. Провоцируется экологическая катастрофа власть предержащими, гуманитарные соображения оставим в стороне. А просвещённая Европа в стороне рукоплещет. Вот как то так.
Lobzik1    03.05.2017, 09:30
Оценка:  +13
Lobzik1
сволочь ты где эту статью взял .там где трезубец скопировал .и мы фашисты ?
R123321    03.05.2017, 09:30
Оценка:  +22
R123321
Да зачем Крыму какое то сельское хозяйство (мелочь), крымчане вы вернулись в семью. Радуйтесь, убогие.
Выдропужск    03.05.2017, 09:30
Оценка:  +23
Выдропужск
Вот только жрать в приемной семье нечего, но это такая мелочь .
R123321    03.05.2017, 09:30
Оценка:  +18
R123321
А вот и нифига, сначала пить охота, а потом жрать. Судя по всему у них всё нормально ещё будет какое то время. Но не долго))) Не может когда они поймут, что всё не так и хорошо, приедет Медведев и скажет, хорошего настроения)))))
sun2014    03.05.2017, 09:27
Оценка:  -39
sun2014
Власть Украины напрасно напрягается, в Крыму с водой нет проблем!
Lobzik1    03.05.2017, 09:30
Оценка:  +12
Lobzik1
ты о черном море?
Lobzik1    03.05.2017, 09:30
Оценка:  +12
Lobzik1
или про бюст мироточивый ?
sun2014    03.05.2017, 09:27
Оценка:  -42
sun2014
Истоки Днепра, берёт начало в России, если русло изменить и пустить мимо Украины.
slocum    03.05.2017, 09:29
Оценка:  +37
slocum
Жириновский уже это на полном серьезе предлагал.
Ты со своими кумирами мыслишь на одном уровне.
Antivatan    03.05.2017, 09:29
Оценка:  +33
Antivatan
Сказочник в России не профессия, это образ жизни
Sektorr    03.05.2017, 09:30
Оценка:  +11
Sektorr
Это зарабатывание денег...
Терен4М    04.05.2017, 09:31
Оценка:  0
Терен4М
Блондинка ?
alena_brin    03.05.2017, 09:27
Оценка:  +21
alena_brin
Я что то не замечала чтобы Пу ходил по воде и превращал воду в вино, так что превратить соленую воду в пресную у него не получиться. Отсутсвие сельского хозяйства, вода по времени и прочие радости окупация. Такая вот маленькая проблема.
Выдропужск    03.05.2017, 09:26
Оценка:  +26
Выдропужск
Это да же не проблема, а мелкий пустячек. Уничтоженное сельское хозяйств, уничтоженные водохранилища , Крым- превратившийся в пустыню , это мелочь, о которой говорить не хочется.
Gaib    03.05.2017, 09:27
Оценка:  -33
Gaib
НУ молодцы, че/ назло людям крым уничтожили - гордитесь теперь
Выдропужск    03.05.2017, 09:27
Оценка:  +33
Выдропужск
Украина из Крыма сделала конфетку. Крым уничтожили российские оккупанты.
alena_brin    03.05.2017, 09:27
Оценка:  +35
alena_brin
Читай записки Хрущева о Крыме. Он в своё время заставил УССр взять к себе Крым, так как инфраструктура Крыма не предусматривала нормальной жизни на полуострове: обеспечение водой, электроэнергией, транспортная логистика. Вернётся в Украину и все наладиться, а пока что это окулированная территория.
sun2014    03.05.2017, 09:27
Оценка:  -32
sun2014
да нет, пупок развяжет у тех, кто хочет навредить
Выдропужск    03.05.2017, 09:30
Оценка:  +16
Выдропужск
Топвар - не хочу вас огорчать, но Крым был интегрирован в Украину-Русь еще за много веков до появления вашего ссср и вашей россии .
Lobzik1    03.05.2017, 09:30
Оценка:  +6
Lobzik1
не кто не хочет навредить вы долги хотя бы заплатите за воду и электричество крым же ваш. вы нам газ даром не даете и уголь