В Польше задержали австрийца по подозрению в убийстве и пытках пленных на Донбассе

Гражданина Австрии задержали на польской границе по ордеру, выданному на его родине. Он подозревается в убийстве пленных
В Польше задержали австрийца по подозрению в убийстве и пытках пленных на Донбассе
strazgraniczna.pl

Польские пограничники задержали на пограничном пункте Дорогуск-Ягодин гражданина Австрии, подозреваемого в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе, а конкретно - в пытках и убийстве украинских военнопленных. Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщил пресс-секретарь Надбужанского отдела Пограничной службы Польши Дариуш Сеницкий.

Задержание подтверждает пограничная служба РП.

Читай также: Через секунду их застрелят. СМИ опубликовали свидетельства казни пленных в ДНР

“25-летний австриец задержан ночью с пятницы на субботу при выезде из Польши в Украину на основании европейского приказа об аресте, который был инициирован Австрией. Иностранец разыскивается в связи с подозрением в участии в вооруженном конфликте на востоке Украине, где, вероятно, он убивал раненых и заложников как член одной из воюющих групп”, - заявил Сеницкий.

По его словам, задержанный находится в руках польских органов правосудия, которые готовит документы для его экстрадиции в Австрию.

По утверждению польских пограничников, задержать подозреваемого удалось потому, что с 7 апреля на внешних границах ЕС усилен контроль и проверка иностранцев — граждан ЕС, которые въезжают или выезжают из Евросоюза.

Напомним, что в январе из Норвегии депортировали боевика-нациста, воевавшего на Донбассе.

Смотри также - Осужденный в Украине бразилец рассказал о “службе“ у боевиков

%video612652%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK