В Одессе дрались за пляж: полиция задержала 10 человек

В Одессе произошел конфликт между группами активистов и полицией на стройплощадке в районе пляжа Отрада
В Одессе дрались за пляж: полиция задержала 10 человек
dumskaya.net

30 апреля активисты патриотических организаций решили снести фундамент незаконной, по их мнению, постройки в районе пляжа Отрада. Демонтаж сопровождался дракой, передает корреспондент Думской.

Когда активисты Автомайдана, Уличного фронта, Сокола и Гражданского фронта, вооруженные битами и лопатами, спустились к морю, то обнаружили рядом с фундаментом охрану из 30 правоохранителей и такого же количества активистов Совета общественной безопасности (РГБ).

Поначалу полиция пыталась не допустить активистов на площадку, однако путем переговоров последние все-таки прошли к месту застройки. Молодые люди взяли лопаты и силой оттеснили РГБшников, которые пытались сопротивляться.

Затем полиция оцепила место стройки, а активисты приступили к зачистке территории. В это время между активистами возникла потасовка. Полиция вовремя отреагировала и разняла людей.

Хозяин стройки в нескольких метрах от моря не появлялся.

%vid1%

Смотри также: Набережная в Одессе сползает в море: фото домов на грани обрушения

После потасовки во время разборки фундамента РГБшники принялись бросаться в оппонентов камнями, несмотря на присутствие сотрудников полиции. Противники стройки тем временем сровняли стройплощадку с землей, из обломков опалубки развели костер.

В полиции официально не считают произошедшее дракой — говорят, столкновение удалось предотвратить. Задержано 10 сторонников стройки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK