Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: на Куликово поле пускают через металлодетекторы

Конфликтов в Одессе пока не было. Какая-то женщина пыталась пройти с георгиевской лентой, с ней провели беседу, провокационный предмет изъяли.
Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: на Куликово поле пускают через металлодетекторы
dumskaya.net

В день годовщины трагедии 2 мая 2014 года в Одессе ситуация спокойная. Силовые структуры в городе работают в усиленном режиме.

Как сообщает местное издание Думская, желающих почтить память погибших на Куликово поле пускают через рамки металлодетекторов.

На площади и по ее периметру патрулируют полицейские наряды и военнослужащие Национальной гвардии.

%vid1%

Также контролируется передвижение людей по Куликовому полю. Конфликтов и столкновений пока не было. Отмечается, что какая-то женщина пыталась пройти с георгиевской лентой, с ней провели беседу, провокационный предмет изъяли.

Читай также: В ВМС предупредили: Готовы применить оружие в случае провокаций

По информации полиции, до 22 часов 2 мая будет временно ограничено движение частного транспорта в центральных районах города рядом с Куликовым полем и у Соборной и Греческой площади. В охране общественного порядка участвуют около 3 тыс. правоохранителей. 

%vid2%

В Одессе запланировано три официальных мероприятия: возложение цветов на ул. Дерибасовской, у Дома профсоюзов и панихида на Греческой площади. 

Накануне 1 мая в Одессу прибыло спецподразделение СБУ Альфа из АТО, бойцы СБУ Одесского управления, две тысячи патрульных полицейских и нацгвардейцев. Силовики будут работать в Одессе в усиленном режиме с 1 по 9 мая, во время проведения в городе массовых мероприятий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK