Переключиться на мобильную версию

Оккупанты заявили о постройке половины опор Крымского моста

Большинство сооруженных установленных конструкций предназначены для проезда автомобильного транспорта.
Cтроители заняты монтажом пролетов между опорами
Cтроители заняты монтажом пролетов между опорами
EPA/UPG

В Крыму построено 298 из 595 опор моста через Керченский пролив. Об этом сообщает инфоцентр Крымский мост.

Читай также: Оккупанты в Крыму жалуются на провал курортного сезона

Большинство сооруженных опор составили конструкции, которые поддерживают полосу для автомобильного движения. Такие сведения предоставил начальник управления федеральных автомобильных дорог “Тамань“ Роман Новиков. В рамках проекта Крымского моста на железнодорожное полотно отведено 307 опор, а на автомобильную полосу - 288 сооружений.

Кроме сооружения опор строители заняты монтажом пролетов между ними. 4 пролета уже оборудованы железобетонными плитами для дальнейшей укладки дорожного полотна.

Смотри также, как выглядит Керченский мост сейчас.

Керченский мост в мае 2017 года
0:00 / 12:03

Напомним, что 30 апреля в Крыму отреагировали на постройку дамбы в Херсонской области.

Ранее, 28 апреля, стало СМИ стало известно, что Россия может ввести офшорный режим на полуострове.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  +1
mig100
said77788    05.05.2017, 09:35
Оценка:  -2
said77788
эту новость они свистели ещё в середине осени примерно
LuckyEVGEN    05.05.2017, 09:35
Оценка:  -1
LuckyEVGEN
Когда нибудь Мы скажем им огромное спасибо за улучшение инфраструктуры соседнего государства!
Тышо-тышо___    04.05.2017, 16:30
Оценка:  0
Тышо-тышо___
Пускай строят, а потом еще вбухивают бабл на плановое обслуживание (я так понимаю что для моста там не самые лучшие условия). Путинский режим уже начал гнить, скоро сгниет окончательно. Рано или поздно этот балаган всем надоест и крымчане останутся с этим пожирателем бабок один на один...
Junker27    04.05.2017, 15:31
Оценка:  +7
Junker27
Та и ху..с ними.!
prado_+@*!    04.05.2017, 15:16
Оценка:  +4
prado_+@*!
всоравно водой смоет
BIzzON    04.05.2017, 14:43
Оценка:  +14
BIzzON
Это утопия Господа, на кой черт им Крым ?
Капразо    04.05.2017, 12:36
Оценка:  -10
Капразо
Оккупанты?Кто именно их считает оккупантами?
jesenice    04.05.2017, 13:00
Оценка:  +11
jesenice
Весь цивилизованный мир так считает.
Венесуэла, Куба, Сев.Корея, ДНР, ЛНР, конечно же другого мнения.
Капразо    04.05.2017, 13:00
Оценка:  -10
Капразо
Ссылочку пожалуйста о том как этот"цивилизованный мир"называет Россию оккупантом.Разумеется,в оригинале,а не с наших СМИ.
slocum    04.05.2017, 13:24
Оценка:  -4
slocum
besoperdos, гугли резолюцию ООН, утвержденную 19.12.2016
Крым в резолюции назвал временно оккупированным.
Taina1    04.05.2017, 17:14
Оценка:  -1
Taina1
Если устав ООН посмотреть то там не Украина а УССР досихпор как всех обманули то все думаю мы не связаны с СССром )
rososisia    04.05.2017, 11:51
Оценка:  0
rososisia
Согласно междунароного права Украина имеет право заблокировать эту стройку. Так что пусть потратятся, сделают 99% моста. А потом мы скажем: " построили, ну теперь разбирайте"))))
Колишній-східняк    04.05.2017, 11:33
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Сложная геологическая обстановка, сейсмоактивная зона... Поживем - увидим, но лично я сомневаюсь.
TomBombadil    04.05.2017, 16:48
Оценка:  -3
TomBombadil
не сумневайся)
Колишній-східняк    05.05.2017, 09:34
Оценка:  0
Колишній-східняк
Не будь таким самоуверенным, держись ближе к унитазу.