Одессита приговорили к 13 годам тюрьмы за подрыв железной дороги

Суд получил доказательства того, что мужчина в апреле 2015 года подорвал железнодорожные пути вблизи пгт Великодолинское
Одессита приговорили к 13 годам тюрьмы за подрыв железной дороги
od.gp.gov.ua

Овидиопольский районный суд приговорил жителя Одесской области к 13 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества за диверсию и хранение взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Осужденный хранил в доме тротиловые шашки и в апреле 2015 года подорвал железнодорожные пути вблизи пгт Великодолинское Одесской области.

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в правоохранительных органах, речь идет о Константине Калашникове - члене группы, которая осуществила ряд подобных диверсий на территории Николаевской и Одесской областей. Он и другие подозреваемые были задержаны в июле 2015 года сотрудниками СБУ в ходе масштабной спецоперации.

С начала 2015 года группа Калашникова успела осуществить по меньшей мере четыре подрыва железнодорожных путей в Одесской области, еще одно мощное взрывное устройство правоохранители успели выявить и обезвредить. Также террористы планировали подорвать мост в Николаеве.

Смотри также - Террористы показали видео, как они взрывали поезд под Одессой (декабрь 2014 года)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK