В Одессе дрались из-за Шухевича и задерживали за советскую символику

Экс-лидер Правого сектора в Одессе принес портрет Романа Шухевича, чем разозлил идеологических противников
В Одессе дрались из-за Шухевича и задерживали за советскую символику

В День Победы экс-глава одесской ячейки Правого сектора Сергей Стерненко принес на Аллею Славы портрет украинского героя-националиста Романа Шухевича, чем спровоцировал конфликт. Как сообщает Думская, на Стерненко тут же накинулись несколько человек. Завязалась драка. Полиция вмешалась в конфликт и задержала одного из нападавших.

“Полицейские не допустили продолжения конфликта. Для выяснения обстоятельств в Приморский отдел полиции доставлены двое участников потасовки - женщина и 16-летний молодой человек“, - уточнили правоохранители.

Кроме этого, по сообщению корреспондента 048.ua, на Аллее Славы патриоты пытались вывести провокатора с георгиевской ленточкой, из-за чего куликовцы напали на полицию.

%vid2%

В итоге правоохранители вывели двух противостоящих друг другу провокаторов с Аллеи Славы. Куликовца выносили с трудом, он сопротивлялся задержанию. По неподтвержденной информации, вторым задержанным является ветеран АТО. Нарушителей вывезут в разных автозаках.

По словам сотрудников полиции количество задержанных растет, их уже свыше 20 человек.

Смотри также: Бессмертный полк в Киеве сопровождают стычки и задержания

Также в полиции рассказали, что задержали несколько человек за использование, или распространение запрещенной символики.

Один из задержанных - пенсионер 1938 г.р., одетый в футболку с надписью “СССР“. Также доставили в полицию мужчину 1987 г.р., который распространял на Аллее Славы запрещенную полиграфическую продукцию.

%vid1%

Еще двух мужчин задержали за то, что они передвигались по городу на автомобиле с флагом, на котором изображена символика советских времен.

Около десяти граждан пытались пронести на Аллею славы запрещенные предметы – перочинные, кухонные и офисные ножи. Все запрещенные вещи изъяты.

Читай также: Одесситу за советскую символику грозит 5 лет тюрьмы

“Владельцы смогут получить их после выхода с территории, на которой действуют временные режимные ограничения“, — отметили в полиции.

Потасовки 9 мая также произошли в Харькове и Запорожье, а также в столице Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK