Луценко обещает, что никаких переворотов в стране не будет

Луценко обещает, что никаких переворотов в стране не будет
segodnya.ua

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

Как отметил Луценко, "никаких переворотов в стране не будет. Во-первых, милиция умеет эффективно профилактировать ситуацию, во-вторых, мы готовы дать отпор любым антигосударственным акциям, в-третьих, без милиции никакие планы государственного переворота, которые могут зародиться в головах той или иной политической силы не пройдут", пишет Украинская правда.

Кроме того, министр подчеркнул, что "страна может спать спокойно. Пока политики уже который год воюют между собой, делая заложниками весь народ, милиция за несчастных 1800 гривен ежедневно ходит на войну, и ошибается. К сожалению. И будет за это отвечать".

Однако, по словам Луценко, " нельзя дискредитировать последнюю структуру, которая является островом государства, островом порядка, элементарной справедливости".

Также министр заявил, что гарантирует гражданам "порядок и законность на улицах" и считает это "своей политической обязанностью, большим вызовом, чем рейтинги, будущие выборы, коалиции и вся остальная трахомудия, которой забивают себе на экранах головы люди".

Ранее министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что для милиции должна быть главным заданием защита прав людей, в том числе право на протест.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK