Итоги 9 мая: стычки на парадах ко Дню победы и задержания националистов

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 9 мая: стычки на парадах ко Дню победы и задержания националистов

Полиция в Киеве заблокировала штаб ОУН и зашла в здание

На улице Мазепы, 6 в Печерском районе Киева штаб организации украинских националистов ОУН заблокировали правоохранители. Представитель националистов заявила, что “беркута вломились в штаб ОУН“. Из здания никого не выпускают.

%video621000%

Порошенко: Аннексия Крыма сродни захвату территорий Гитлером

Президент Украины заявил, что Крым был аннексирован “путинской“ Россией подобно тому, как захватывала чужие территории гитлеровская Германия.

Националисты 9 мая пришли с угрозами домой к Витренко, заму Медведчука и коммунистам

Члены праворадикальной партии Национальный корпус сходили “в гости“ к своим политическим противникам и “посоветовали“ им сидеть дома. Радикалы разрисовали двери и коридоры своих политических оппонентов и ушли после того, как жители вызвали полицию.

Бессмертный полк в Киеве сопровождали стычки и задержания

На акции “Никто не забыт, ничто не забыто“ произошла потасовка. Правоохранители задержали двух человек, которые пытались развернуть баннер с георгиевскими лентами.

%video621010%

Порошенко: Бессмертный полк - спекуляция на чувствах людей

Петр Порошенко заявил, что День победы над нацизмом во Второй мировой войне в Украине не будут отмечать по московскому сценарию, и назвал придуманную в Москве акцию Бессмертный полк спекуляцией на чувствах людей.

В Одессе дрались из-за Шухевича и задерживали за советскую символику

В День Победы экс-глава одесской ячейки Правого сектора Сергей Стерненко принес на Аллею Славы портрет украинского героя-националиста Романа Шухевича, чем спровоцировал конфликт.

В Запорожье подрались участники и противники акции Полк победы

В Запорожье возле здания мэрии произошла потасовка между участниками акции Полк победы (аналог Бессмертного полка в РФ) и патриотически настроенным жителями города. 

%video621021%

Исламское государство показало казнь “российского шпиона“

Террористическая организация Исламское государство опубликовала видео, на котором палач обезглавил человека, названного “российским шпионом“. Минобороны РФ опровергло сообщения ИГ о захвате и казни российского военнослужащего, который нес службу в Сирии.

9 мая в оккупированном Луганске: Бессмертный полк и военная техника

В оккупированном Луганске прошел так называемый военный парад и акция Бессмертный полк. Участники акции Бессмертный полк прошли от ДК строителей до Театральной площади города.

В Днепре 9 мая отметили с массовой дракой: задержаны 15 человек

В Днепре тоже не обошлось и без провокаций и инцидентов. В городе 14 человек пострадали в результате конфликтов во время празднования 9 мая. Еще 15 человек полиция доставила в отделение.

%video621034%

В Киеве полиция задержала 24 человек в офисе ОУН - Крищенко

В Киеве в офисе ОУН сотрудники полиции задержали 24 человека. Об этом сказал на брифинге начальник главного управления полиции Киева Андрей Крищенко.

Военный парад в Москве: что нового показала Россия

В Москве прошел военный парад, посвященный 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Принципиальных новинок, ранее не демонстрировавшихся, было три.

В Харькове произошли потасовки из-за георгиевских ленточек

В Харькове почтили память погибших во Второй мировой. Возле монумента Вечного огня в центре Киева возникла потасовка между участниками акции Бессмертный полк и активистами.

%video621015%

Навального прооперировали в Испании

Российскому оппозиционеру Алексею Навальному сделали операцию в офтальмологической клинике в Барселоне (Испания). Операция на глаз Навальному потребовалась после химического ожога из-за выплеснутой в лицо зеленки в апреле этого года.

Бессмертный полк в Донецке: Захарченко нес портрет Моторолы

В  Донецке в советском стиле отпраздновали 72-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной - с так называемым парадом и митингами.

9 мая в Николаеве: Шухевич в Бессмертном полку и драка под звуки военного марша

В Николаеве на улице Соборной прошла акция Бессмертный полк, которую пытались блокировать представители украинских националистических организаций и движений. 

%video621050%

В Ирландии поймали шестижаберную акулу невиданных размеров

Рыболов-любитель поймали у побережья Ирландии гигантскую шестижаберную акулу длиной около 7 с половиной метров и весом около 680 кг. Это самая большая акула этого вида, когда-либо пойманная на удочку в Европе.

В Мариуполе сожгли георгиевскую ленту и отобрали у пенсионерок шары

В Мариуполе не без конфликтов отпраздновали День победы над нацизмом. 

%video621044%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK