Луценко о 9 мая в Днепре: Восемь титушек напали на бойцов АТО

Следствие работает, чтобы установить организатора и источник финансирования титушек, отметил генпрокурор
Луценко о 9 мая в Днепре: Восемь титушек напали на бойцов АТО
скриншот

Вчера восемь идентифицированных титушек, которые напали на участников АТО в Днепре, были задержаны. Они будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом у себя в Facebook cообщил генпрокурор Юрий Луценко.

“Следствие работает, чтобы установить организатора и источник финансирования титушек. Также проводится расследование позорного сотрудничества сотрудников Нацполиции с титушками. За это также будут отвечать“, - отметил Луценко.

%img2big%

По его словам, прокремлевская по сути акция стала “возможной из-за самоустранения патриотических организаций и партий от празднования нашей победы“.

Читай также: Порошенко: Бессмертный полк - спекуляция на чувствах людей

10 мая сообщалось, что в Днепре начальник областного управления полиции назначил служебное расследование действиям полицейских во время проведения массовых мероприятий 9 мая.

Напомним,  в Днепре 14 человек пострадали в результате конфликтов во время празднования 9 мая. Еще 15 человек полиция доставила в отделение.

%video621047%

Мэр Днепра Борис Филатов, реагируя на эти события, возложил ответственность за них на главу МВД Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко.

“За последние два года в этом городе жулье и бандиты захватывали горисполком, жгли коммунальную технику, резали шины, избивали депутатов, оскорбляли и унижали муниципалов. НИ ОДИН преступник не наказан. Сегодня реваншисты показали на что они способны, когда остаются безнаказанными. Арсен Аваков и Юрий Луценко, или вы наведёте в Днепре порядок, или я буду подымать людей. Они хотели “хунту“ - они ее получат“, - написал он в Facebook вечером 9 мая.

%img3big%

Потасовки 9 мая также произошли в ХарьковеЗапорожьеДнепре, а также в столице Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK