Переключиться на мобильную версию

Аваков уволил руководителей полиции Днепра и области после стычек 9 мая

В МВД создали специальную комиссию, которая будет расследовать действия правоохранителей.
Аваков уволил руководство полиции Днепра
Аваков уволил руководство полиции Днепра
УНІАН

Министр внутренних дел Арсен Аваков в среду, 10 мая, после предварительного рассмотрения относительно инцидентов и провокаций накануне в Днепре подписал приказы об увольнении руководства полиции.

Читай также: Филатов об Авакове и Луценко: Они хотели “хунту“ - они ее получат

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Утром подписан приказ об увольнении с должностей: - начальника управления полиции Днепровской области генерала Репешко; - начальника городского управления полиции Днепра полковника Бидыло; - соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности“, - говорится в сообщении. 

В МВД также назначили служебное расследование по произошедшему и направили в Днепр комиссию во главе с председателем ДВБ Нацполиции Ковалем.

Читай также: Луценко о 9 мая в Днепре: Восемь титушек напали на бойцов АТО

“Создана специальная следственная группа и направлена в Днепр - для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств“, - добавил он. 

Напомним,  в Днепре 14 человек пострадали в результате конфликтов во время празднования 9 мая. Еще 15 человек полиция доставила в отделение.

Драка в Днепре 9 мая 2017 года
0:00 / 03:12

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  +2
Drahhok
Ганс_мг42    10.05.2017, 16:29
Оценка:  0
Ганс_мг42
И востановиться
Ct    10.05.2017, 16:30
Оценка:  +4
Ct
Причём наличие беспорядков, к полиции? Нужно рассматривать их действия.
птицелов    10.05.2017, 16:29
Оценка:  -1
птицелов
як були мусора мусорами так і залишились, повна імітація реформ змінили лише назву і форму!
Krekk    10.05.2017, 16:29
Оценка:  +2
Krekk
Ні, зміни є - тепер вони можуть частіше товкти таким, як ти, пику, маючи безліч на те підстав)
Big_ZANOZA    10.05.2017, 13:59
Оценка:  +6
Big_ZANOZA
Когда они наконец стали делать свою работу, а не стоять и смотреть, их начали увольнять. Где логика?
подолянин    10.05.2017, 14:34
Оценка:  -12
подолянин
Защищать пятую колонну москвы - это их работа? Так начинали Донецк и Луганск и чтоимеют?
птицелов    10.05.2017, 16:29
Оценка:  -6
птицелов
Крек ти що пересвядкував девятого і в тебе голова больна?)))
samanta_s    10.05.2017, 13:00
Оценка:  -2
samanta_s
Молодцы полицейские!
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    10.05.2017, 16:29
Оценка:  -1
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
И в чем они собственно молодцы? В том что защищали здоровых быков, которые(заметьте за деньги) организованной толпой провоцировали и избивали ветеранов(участников ато).
Забыли уже как народ под Донецком под танки кидался не давая пройти ВСУ. О том же мечтаете?
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    10.05.2017, 16:29
Оценка:  -6
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
Судя по минусам пол Днепра мечтает о "русском мире". Смотрите поаккуратней с мечтами, а то судя по всему в Сирии мечтали о том же....
Dancing_afire    10.05.2017, 13:00
Оценка:  +2
Dancing_afire
И Филатов и Аваков не понимают что они делают .
Шаг в шаг повторяют ошибки попередника Януковича .
На здоровье !
Замечатель    10.05.2017, 12:21
Оценка:  +3
Замечатель
Не стали стариков избивать?))
morock8    10.05.2017, 12:01
Оценка:  +9
morock8
Если титушню опять не посадят Аваков будет выглядеть недееспособным балаболом в который уже раз!
gnc    10.05.2017, 12:01
Оценка:  +17
gnc
Власть поменялась, титушки те же ))
Paren1    10.05.2017, 13:59
Оценка:  +6
Paren1
титушки теже потому что их не пересажалаи. они как были наемниками партиии регионов и их сателитам ими и остались. Титушки - это самые мерзкие люди какие могут быть. Это мерзкие негодяи которые за деньги бьют ветеранов, женщин, детей, а если побольше заплатить то и своих матерей будут бить!
Владимир01    10.05.2017, 12:01
Оценка:  +4
Владимир01
Молодцы полицейские! Позор Авакову.
sashha    10.05.2017, 11:34
Оценка:  +14
sashha