Климкин встретился с Трампом и Пенсом: говорили о Донбассе

Глава МИд Украины Павел Климкин встретился с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом, с которыми говорил о Донбассе и о поддержке Украины
Климкин встретился с Трампом и Пенсом: говорили о Донбассе
facebook.com/ukr.embassy.usa

Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Об этом сообщает посольство Украины в США. 

Читай также: В сотый день президентства Трамп нарушил столетнюю традицию

Во время встречи США подтвердили поддержку Украины. Об этом заявила в эфире телеканала 112 Украина спикер МИД Украины Марьяна Беца.

“Мы получили четкие заверения в поддержке американской стороной суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ. Обсудили детально ситуацию на Донбассе, выполнение Минских договоренностей. Мы очень благодарны американской стороне за неизменную позицию в поддержке Украины. То, что состоялись эти визиты, это огромный успех украинской дипломатии. Мы еще раз убедились в том, что мы имеем абсолютно четкую поддержку и понимание со стороны американской стороны, что является агрессией РФ и насколько она угрожающая“, - сказала она. 

Посол Украины в США Валерий Чалый заявляет, что встреча главы МИД Украины Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом является четким сигналом поддержки украинского народа со стороны Вашингтона. Об этом Чалый написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Чем закончилась встреча Трампа с Лавровым: подробности

“Исключительный день среди будней дипломата. Встреча в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом во время визита министра иностранных дел Украины Павла Климкина - это четкий сигнал поддержки народа Украины и украинской диаспоры Америки“, - отметил он.

Перед этим Климкин встретился с вице-президентом США Майклом Пенсом. Речь шла о ситуации в Донбассе.

Климкин поблагодарил администрацию США за неизменную позицию в поддержке территориальной целостности Украины и противодействия российской агрессии. 

После встреч Климкин сообщил об их результатах президенту Петру Порошенко. 

Ранее Климкин говорил, что стоит встретиться с государственным секретарем Рексом Тиллерсоном после контактов США с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Лавров, напомним, в тот же день тоже встретился с Трампом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK