Итоги 10 мая: встреча Лаврова и Трампа, майский снег и угрозы Филатова

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 10 мая: встреча Лаврова и Трампа, майский снег и угрозы Филатова

Луценко о 9 мая в Днепре: Восемь титушек напали на бойцов АТО

Восемь идентифицированных титушек, которые напали на участников АТО в Днепре, были задержаны. Они будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом у себя в Facebook cообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Украина представила переносной реактивный гранатомет

%img3big_popup%

Госконцерн Укроборонпром представил на Международной выставке военной техники IDEF-2017 в Стамбуле новый украинский переносной реактивный гранатомет, который был разработан отечественным предприятием ГККБ Луч.

Филатов угрожает Авакову и Луценко: Они хотели “хунту“ - они ее получат

Мэр Днепра заявил, что 9 мая реваншисты показали на что они способны, когда остаются безнаказанными. Борис Филатов возложил ответственность за события в городе на главу МВД Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко.

В Одесской области депутат проехался по селу с российским и советским флагами

Депутат Кучурганского сельского совета Раздельнянского района Одесской области устроил мотопробег под российским и советским флагами. Соответствующее видео опубликовали очевидцы происшествия.

%video621120%

Савченко написала Макрону письмо с просьбой

Народный депутат Надежда Савченко написала письмо новоизбранному президенту Франции Эммануэлю Макрону. Савченко поздравила Макрона с победой и попросила усилить санкции против России.

Акция Бессмертный полк прошла в Конго

Акция Бессмертный полк при содействии местного Российского культурного центра прошла в Республике Конго. В ней приняли участие сотрудники загранучреждений РФ, конголезские выпускники российских вузов, журналисты местных СМИ.

%video621140%

Аваков уволил руководителей полиции Днепра и области после стычек 9 мая

Министр внутренних дел Арсен Аваков после предварительного рассмотрения относительно инцидентов и провокаций накануне в Днепре подписал приказы об увольнении руководства полиции.

По действиям некоторых полицейских в Днепре, которые были замешаны в инциденте между титушками и ветеранами АТО, открыто уголовное производство за превышение полномочий. 

В Киеве выпал майский снег

В Киеве на Лукьяновке и в Подольском районе выпал снег. Снег в столице шел и быстро таял.

%video621150%

Бывший боевик ДНР подписал контракт с ВСУ

СБУ задержала в Донецкой области военнослужащего-контрактника, который ранее воевал на стороне боевиков. Боевик якобы разочаровался в идеях “новороссии“ и решил повоевать за Украину. 

Минобороны показало танковый биатлон НАТО

Украинские военные принимают участие в танковом биатлоне НАТО Strong Europe Tank Challenge 2017, который проходит в Германии на полигоне в Графенвие.

%video621173%

Заговорят стволы: Ярош сделал предупреждение властям

Экс-глава Правого сектора и народный депутат Дмитрий Ярош отреагировал на события в Днепре 9 мая, где полиция допустила избиение ветеранов. Ярош призвал жителей Днепра и всех украинцев не допустить “колорадо-ватного реванша“.

На Майдане Независимости вытоптали клумбу с символикой Евровидения

%img2big_popup%

В Киеве на Майдане Независимости неизвестные разрушили цветочную клумбу выполненную специально к песенному конкурсу Евровидение-2017.

Полковника СБУ в Мариуполе взорвала женщина - СМИ

Машину заместителя начальника отдела контрразведки управления СБУ Донецкой области полковника Александра Хараберюша могла подорвать женщина. Такое мнение на своей странице в Facebook выразил журналист Юрий Бутусов.

Драка в Николаеве: националисты напали на офис афганцев

Группа из 40 человек напала на офис Николаевского областного союза воинов-интернационалистов. Нападавшие ворвались в помещение и избили председателя Юрия Соловья. 

%video621196%

Крымский мост вызвал у Азарова зависть и восхищение

Сбежавший в Россию бывший премьер-министр Николай Азаров завидует, что Россия строит мост через Керченский пролив.

Чернигов засыпало майским снегом

В Чернигове ухудшилась погода и пошел снег с градом. В некоторых районах города образовался снежный покров, пострадала от осадков и трасса Чернигов-Киев.

Безвизовый режим ЕС окончательно утвердит 17 мая - СМИ

Президент Европарламента и посол председательствующей в Евросоюзе Мальты окончательно утвердят безвизовый режим для Украины 17 мая 2017 года. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источник в дипломатических кругах Брюсселя.

В Киеве женщина после попытки повеситься спрыгнула с 11 этажа, ее спас кондиционер

На столичной Оболони женщина дважды пыталась совершить суицид. Выпрыгнув с 11 этажа, она зацепилась за кондиционер, ее заметил прохожий.

%video621209%

Чем закончилась встреча Трампа с Лавровым: подробности

Президент США Дональд Трамп и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили в Овальном кабинете проблему Сирии. По сообщениям СМИ, также звучали темы Украины, арабо-израильского конфликта, а также встреча Трампа с Путиным.

Портрет Гиви на акции Бессмертный полк в Москве вызвал бурную реакцию в Сети

В Москве российские боевики, принимающие участие в боях на Донбассе против сил АТО, вышли на акцию Бессмертный полк. Портретами террористов ЛДНР среди героев Великой отечественной возмущались не только украинцы, но и некоторые россияне.

%video621213%

Парад в Астане: казахский спецназ в украинских берцах

В Астане, столице Казахстана прошел военный парад по случаю празднования 25 лет Вооруженных сил страны. Бойцы были обуты в берцовые ботинки модели Киборг производства Украины. 

В Киеве Родину-мать переодели в 14 национальных костюмов

В столице после открытия Евровидения устроили переодевание Родины-матери. 7-минутное шоу внесли в книгу рекордов Украины.

%video621177%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK