Турецкий студент организовал в Украине канал торговли людьми

Гражданин Турции, студент столичного вуза, вместе с жительницей Чернигова отправлял малообеспеченных девушек в Каир для сексуальной эксплуатации.
Турецкий студент организовал в Украине канал торговли людьми
cn.npu.gov.ua

Полиция Черниговской области разоблачила международную группу торговцев людьми, сообщает пресс-служба ведомства.

Читай также: В Одессе мать с сыном организовали канал торговли женщинами

Правоохранители в ночь на 11 мая задержали в аэропорту Жуляны (Киев) группу злоумышленников, которые через соцсети вербовали девушек для сексуальной эксплуатации за рубежом.

Международную преступную группу организовал гражданин Турции, студент одного из киевских вузов, а его сообщницей стала жительница Чернигова.

Оформлением заграничных документов и отправкой девушек за границу занимался иностранец, а напарница подыскивала малообеспеченных кандидаток в Чернигове. Девушкам обещали зарплату в размере 3,5 тыс. долларов в месяц.

Читай также: В Херсонской области таксист вовлек в проституцию 12-летнюю девочку

Информация о преступной группе поступила оперативникам отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Черниговской области. После сбора неопровержимых доказательств полицейские задержали обоих сообщников в аэропорту Жуляны во время отправки двух девушек на Кипр. Также злоумышленники планировали вскоре отправить туда еще троих жительниц Чернигова.

Подозреваемых поместили в изолятор временного содержания.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины - торговля людьми или другое незаконное соглашение в отношении человека, наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Читай также: В Одессе охранники отеля организовали в нем бордель

У гражданина Турции также изъят нерастаможенный автомобиль Mercedes.

Продолжается досудебное расследование. 

Напомним, в апреле сотрудники Нацполиции совместно с пограничниками задержали в столичном аэропорту Борисполь гражданина Китая, который организовал международный канал торговли людьми.

%video617770%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK