Аваков отреагировал на скандал с Глуховерей в футболке СССР

Министр внутренних дел прокомментировал опубликованную в Facebook фотографию Глуховери, на которой он запечатлен в футболке с надписью СССР
Аваков отреагировал на скандал с Глуховерей в футболке СССР
facebook.com/romabra?fref=nf

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает нового начальника Днепропетровской полиции Виталия Глуховерю “патриотом до мозга костей“. Об этом Аваков сказал после заседания Кабмина в эфире телеканала 112 Украина.

Министр внутренних дел прокомментировал опубликованную в Facebook волонтером Романом Синициным фотографию Глуховери, на которой он запечатлен в футболке с надписью СССР.

“У нас соцсети ни за что не ответственны. У нас какой-то блогер публикует очередную ерунду и все бросаются в это направление. Глуховеря в 2014 году был поставлен мной на эту должность как профессионал. При нем Днепр перестал быть сепаратистским городом. Да, он седой человек, да, он родился в СССР, как и я. Да, в 2005 году он надел на себя свитер сборной СССР по хоккею. У меня есть плащ со сборной СССР красного цвета до пят. Сборной СССР по велотреку, которую я в свое время спонсировал. Это основание для того, чтобы нести ерунду? Это патриот до мозга костей“, – сказал Аваков.

Читай также: Аваков уволил руководителей полиции Днепра и области после стычек 9 мая

10 мая, Аваков назначил бывшего начальника днепровского Института внутренних дел Глуховерю начальником ГУ Нацполиции области.

Напомним, ругавшийся с Парасюком полковник получил орден от Порошенко.

Смотри также - Вата любит силу: Илья Кива выступает за насильную украинизацию Донбасса

%video603496%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK