Переключиться на мобильную версию

Авакова-собаку повісим на гілляку: националисты пикетировали МВД

Активисты скандировали: "Авакова - в отставку!", "Авакова-собаку повісим на гілляку", "Порошенко - геть!" и "Геть жидівську владу".

Около 100 активистов националистических организаций митинговали у Министерства внутренних дел с требованием отставки министра Арсена Авакова. Об этом передает корреспондент Українських Новин с места событий.

Правопорядок охраняли около 200 правоохранителей.

Читай также: Тихонечко убирайтесь: Тягнибок предрекает властям судьбу Януковича

Митингующие держат флаги ОУН, Правого сектора и партии Всеукраинское объединение Свобода. Они заявляют, что штурм офиса ОУН в Киеве 9 мая был санкционирован Аваковым, и он должен уйти в отставку из-за применения полицией силы к националистам.

Активисты скандировали: “Авакова - в отставку!“, “Авакова-собаку повісим на гілляку“, “Порошенко - геть!“ и “Геть жидівську владу“.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, после того, как несколько десятков присутствующих на месте активистов подошли вплотную к проходной, через которую осуществляется вход во двор министерства, им перекрыли дорогу выдвинутые туда правоохранители в спецобмундировании – они оттеснили митингующих на некоторое расстояние.

Спустя несколько минут ситуация у здания МВД успокоилась.

По состоянию на 16:00 четверга акция у здания министерства завершилась, а ее участники разошлись.

Напомним, 9 мая в Киеве в офисе ОУН сотрудники полиции задержали 24 человек. Представителей ОУН стали задерживать после того, как они начали бросать дымовые шашки и другие предметы в сотрудников полиции.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что сотрудники полиции штурмовали офис ОУН в Киеве, потому что увидели в его окне человека с гранатометом. Глава ОУН Николай Коханивский объяснил это желанием “напугать ментов“, блокировавших здание.

 

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Таорг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +29
Таорг
Sdream    12.05.2017, 10:45
Оценка:  +4
Sdream
Да такие рожи, по ним дурка плачет. Вот и все что из себя представляют националисты. Из за них вот так и живем вовремя не определили на принудительное, и вот.
Дром    12.05.2017, 11:57
Оценка:  -2
Дром
Любого можно сфотографировать так, что будет выглядеть имбецилом....Тем более из 100 человек на перврм плане фото всегда только двое наиболее "колоритных".
Кырмызы_вэ_бейаз    12.05.2017, 11:57
Оценка:  +2
Кырмызы_вэ_бейаз
Ну тебя и тех кто на фото, можно фотографировать в любой момент и все равно будете дебилами!
Дром    12.05.2017, 11:57
Оценка:  -4
Дром
Просто бигмир давно превратился в "советские газеты", которые лучше не читать перед обедом...
Кырмызы_вэ_бейаз    12.05.2017, 12:16
Оценка:  +5
Кырмызы_вэ_бейаз
Ну да, сплошная перепечатка новостей из "честного" 5-го канала!
vitalya753    12.05.2017, 14:16
Оценка:  +1
vitalya753
у него и так справка есть с дурки.
. школа 231. выпуск 90г. броник.
Кырмызы_вэ_бейаз    12.05.2017, 08:34
Оценка:  +9
Кырмызы_вэ_бейаз
Саша Белый, он же Дохлый, он же Музычко, тоже кричал, что будет Авакова как собаку по селу на цепи водить... Потом Ярош грозился отомстить Авакову. Потом Яроша что-то так напугало, что он официально самоустранился из Правого Гомосектора. Теперь эти Авакова пугают... Им этот еврей не по зубам!
Дром    12.05.2017, 11:57
Оценка:  -1
Дром
И чем гордишься, тем что министр внутренних дел беспредельщик? Охренетительно.
Кырмызы_вэ_бейаз    12.05.2017, 12:16
Оценка:  +4
Кырмызы_вэ_бейаз
Я говорю о том, что те собаки, которые гавкают про Авакова на гилляку, живы только потому, что они еще нужны Авакову в качестве бесплатного, бестолкового пушечного мяса. Как только нужда в них пропадет, их уберут, многих под землю в компанию к бандиту Музычко.
LuckyEVGEN    12.05.2017, 08:33
Оценка:  +21
LuckyEVGEN
Ну у некоторых на "лице" все написано... Неплохо было бы там же по месту проводить медицинское освидетельствование и половину - сразу в дурдом! Лечить! Кого от белой горячки, кого от шизофрении! Что если гранатомет окажется в руках у такого!!???
transiver11    12.05.2017, 08:33
Оценка:  -10
transiver11
...прям как про заседание совфедра!
transiver11    12.05.2017, 08:33
Оценка:  -10
transiver11
...что так скоморохи то зашевелились на укр сайте!
transiver11    12.05.2017, 08:33
Оценка:  -9
transiver11
Бойки и тут костей подкинули!
transiver11    12.05.2017, 08:33
Оценка:  -8
transiver11
гарант играется...
с Вилкулами, Авакянами...
Темнейший    12.05.2017, 08:32
Оценка:  +23
Темнейший
Без печенек Нуланд, без медийной поддержки, без мощного финансирования, эти национальноозабоченные подскакивающие граждане могут нашего нынешнего гаранта разве что насмешить )))
MNI1957    12.05.2017, 08:32
Оценка:  +14
MNI1957
на гиляку,а нациков на соседнюю
Саня08    12.05.2017, 08:32
Оценка:  +20
Саня08
народ! Ці додіки висунуи в вікно гранатомет!!!Які можуть бути ще пояснення??? чи поки ціляться в толпу має прибігти експерт і дати оцінку бойовий він чи ні, штурмувати чи ні... Бидло воно і в африці бидло незалежно який прапор воно тримає!!!Міліція молодці.
Саня08    12.05.2017, 08:32
Оценка:  +21
Саня08
жалко що там не було снайпера. хай би клацнув того телепня з РПГ. і все сталоб на місце!
tytvse    12.05.2017, 08:30
Оценка:  +12
tytvse
А может на гилляку всех, не? Или пусть валят с награбленным?))) Впрочем, как обычно)
nata    12.05.2017, 08:30
Оценка:  +6
nata
И так свалят,если приспичит...
tytvse    12.05.2017, 08:32
Оценка:  +11
tytvse
Зачем им сваливать то? У них тут кормушка огого, и стадо которое можно доить до последнего куска хлеба, веками ведь доили и все норм. Ну помычат, ну по ноют, но без финансирования никто не пойдет никуда, а кто будет финансировать, если все "нужные" уже сидят там?
tytvse    12.05.2017, 08:32
Оценка:  +7
tytvse
Им не придется даже валить, ибо просто разгонят всех этих активиздов карманные ребята в фуражках, объявят агентами кремля и дело в шляпе, ну а даже если и это не остановит - военное положение и сасайте лапу, не согласен - к стенке. Это не те, кто будет церемониться и мяться как янык.