Переключиться на мобильную версию

Россия: Уже осенью берега Керченского пролива соединятся

Первые автомобили пойдут в Крым по мосту через Керченский пролив в конце 2018 года, уверены российские оккупанты.
В Керчи уже строится дорога, которая соединит Тавриду с Крымским мостом
В Керчи уже строится дорога, которая соединит Тавриду с Крымским мостом
twitter.com/Krymsky_bridge

Строительство Крымского моста и подходов к нему на обоих берегах Керченского пролива идет в соответствии с графиками. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов, которого цитирует инфоцентр Крымский мост.

Оккупанты уверяют, что инфраструктурные проекты, которые обеспечат сообщение между Крымом и Кубанью, будут завершены в установленные сроки: первые автомобили пойдут в Крым по мосту в конце 2018 года, поезда – в 2019 году.

Читай также: Керченский мост: Путину доложили о пройденном экваторе

“Уже осенью берега Керченского пролива наконец-то соединятся - на фарватере будут установлены арочные пролеты. Все работы не только по строительству самого Крымского моста, но и по формированию ближних и дальних подходов к нему полностью синхронизированы между собой“, - заявил Соколов.

По его словам, в Керчи уже строится дорога, которая соединит Тавриду с Крымским мостом. Ее протяженность – 8,6 км. Это 4-полосная трасса с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Сейчас дорожники завершают работы по снятию растительного слоя, ведут устройство земляного полотна, начинают возведение искусственных сооружений.

Также на Керченском полуострове реализуется еще один проект, который обеспечит связь моста с транспортной инфраструктурой Крыма, - это железнодорожная ветка протяженностью более 18 км. Проект предусматривает строительство шести мостов, одного тоннеля, других искусственных сооружений, а также новой железнодорожной станции Керчь – Южная. Ведется подготовка территории к основным строительно-монтажным работам: разминирование, археологические и инженерные изыскания.

Смотри также: В районе строительства Керченского моста со дна пролива подняли истребитель времен ВОВ

В России заявили, что по состоянию на 12 мая построено 306 опор из 595, больше 4 километров автодорожного моста уже перекрыто пролетами. На четырех участках проект предусматривает устройство железобетонной плиты проезжей части. Такие работы выполнены более чем на 20%.

Напомним, недавно свое восхищение Крымским мостом высказал экс-премьер Украины Николай Азаров.

Смотри также - Как собирали арки Крымского моста

Как собирали арки Крымского моста
0:00 / 00:19

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Njhjn    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +18
Njhjn
kremen777    15.05.2017, 09:21
Оценка:  +14
kremen777
Время покажет. В Украине сейчас много мостов, с войны, которые построили немцы, стоят, как новые. Но мост построенный немцами там не простоял и года.
Njhjn    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +9
Njhjn
Виталити    15.05.2017, 09:37
Оценка:  +1
Виталити
Путін побудує нам міст, потім Путіна свої ж приберуть, Росія розвалиться, Краснодар до України з Кримом підуть і міст буде наш....як вам такий сценарій?
Boris_2    15.05.2017, 09:13
Оценка:  -14
Boris_2
Росія буде на Донбасі до тих пір поки не добудує міст і не переконається в його надійності! Якщо це станеться, вся нечисть з Донбасу зникне! Якщо проект моста провалиться - росія буде до кінця намагатись пробити коридор до Криму і війна буде тривати роками! От і все!!!
Арсений_Авакян    15.05.2017, 09:13
Оценка:  +6
Арсений_Авакян
Два берега
Мост соединит
Помогут ли санкции?
Ruspidor    15.05.2017, 09:12
Оценка:  -1
Ruspidor
Суть не в том, построят или нет. Суть в том, что это ничего не изменит. Смотрю русских блогеров побывавших в крыму - все в шоке от хамства и цен. Никто не хочет возвращаться. Сейчас переправа и так работает, и не дорого стоит. Ну будет мост, стоимость логистики упадет на 1-2% от стоимости товара...
Ruspidor    15.05.2017, 09:12
Оценка:  -6
Ruspidor
Неужели кто-то и вррямь думает что эти 1-2% снижения цены что-то изменят? Хамство, убитая инфраструктура, дороговизна - все останется...
semveter    15.05.2017, 09:37
Оценка:  +2
semveter
Что там кто пишет все равно. Сам съезди, посмотри. Цены, да. Для украинцев, с нынешней нищетой, кусаются. Так и в херсонской, николаевской и одесской области отдых не из дешевых стал. В Скадовске номер в сутки 600 грн. В Феодосии 800 рублей. Про инфраструктуру это как посмотреть Много чего построили
Utek    13.05.2017, 00:58
Оценка:  +7
Utek
Зато для благополучных россиян цены не кусаются. Ну так что ж тогда пляжи пустые? Хотя каждый год рапортуют что побили все рекорды по туристам! Или это происки врагов? Онлайн камеры глянь.
MATROS    15.05.2017, 09:12
Оценка:  +15
MATROS
Сидят двое заключенных, один другого спрашивает:
— Тебя за что посадили?
— Я создал комикс, где написал, что наш президент — дебил.
— И по какой статье — хулиганство или экстремизм?
— Нет, по статье — разглашение государственной тайны!
патамушта    13.05.2017, 13:55
Оценка:  +1
патамушта
Аккуратнее, СБУ тебя за такие анеки мигом прищучит.
Via_dolorosa    13.05.2017, 14:44
Оценка:  -2
Via_dolorosa
если б этот мост на Крым решил их проблемы и туда начали ломиться люди, строится отели и курортные оазисы то это да, а так вон в Турции/Египте/Таиланде нет никаких мостов а все расияне уже там пузо греют и срали они на этот крым, хоть с мостом хоть без.
Avenger_    13.05.2017, 12:32
Оценка:  +14
Avenger_
Лучше бы Подольско -Воскресенский мост достроили,чем на Крымский гавкать.Самый большой район столицы без метро(уже 30 лет почти).Позорище!
scaran    13.05.2017, 10:48
Оценка:  +4
scaran
Как же печет моим соотечественникам от моста,1.5 года назад кричали МОСТ НИПАСТРОЯТ. Как уже стало очевидно,что построят начались крики ЕГО ВОДОЙ СМОЕТ, У НЕМЦЕВ ЖЕ СМЫЛО.Видимо это только в украине все по технологиям 30-х делают.Достроят-начнут переобуваться в воздухе и кричать,что построили они.
malfus    13.05.2017, 15:55
Оценка:  -2
malfus
кричали так же как другие кричали что безвиз не дадут
Котище_55    13.05.2017, 20:14
Оценка:  +2
Котище_55
а че вам "бэзвыз"-то?..посмо треть запад, и усе.
dima    13.05.2017, 10:08
Оценка:  +19
dima
Тем временем на Шулявке не могут мост починить уже 3 месяц....этот Путин...вечно виноватый не дает мост на Шулявке построить,точнее хотя бы поремонтировать,каждый день сотни тыс. машин проежают мост уже сыпится,но этот Путин и комуняки которые построили вот виновники!
dima    13.05.2017, 10:10
Оценка:  0
dima
в Киеве если что