В Донецкой области боевики подорвались на мине - ГУР

Во время ротации на мине подорвались террористы, среди которых был кадровый офицер РФ.
В Донецкой области боевики подорвались на мине - ГУР
EPA/UPG

На оккупированном Донбассе во время ротации на мине подорвались пророссийские наемники. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

Читай также: Гибридные войска вторые сутки обстреливают населенные пункты

По данным украинской разведки, в соединениях и частях российских оккупационных войск продолжаются случаи гибели личного состава из-за нарушения правил обращения с оружием и боеприпасами, вследствие бесконтрольного и хаотичного минирования передовых позиций без составления соответствующей документации, схем минных полей.

“13 мая во время ротации на передовой позиции 11 отдельного мотострелкового полка 1 АК ВС РФ в районе Спартака на мине российского производства МОН-50 подорвалась группа военнослужащих, из которых тяжелые ранения получил кадровый российский офицер“, - отмечается в сообщении.

Читай также: Главарям боевиков запретили увольнять наемников - ГУР

Боевики для сокрытия реальных обстоятельств происшествия подготовили доклад о ранении военнослужащих ВС РФ в результате якобы минометного обстрела позиции силами АТО.

Напомним, в апреле четверо военных 1 армейского корпуса ВС РФ погибли в результате подрыва на собственных минных заграждениях на Донбассе за прошедшие сутки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK