Переключиться на мобильную версию

Порошенко прокомментировал атаку войск РФ на Авдеевку

Президент назвал обстрел Авдеевки - ценой, которую Украине приходится платить за стремление и желание быть свободной.
Порошенко заявил, что Украина навсегда отошла от Российской империи
Порошенко заявил, что Украина навсегда отошла от Российской империи
EPA/UPG

Обстрел Авдеевки - это цена, которую платит Украина за российскую агрессию из-за своего стремления и желания быть свободной.

Читай также: Гибридные войска вторые сутки обстреливают населенные пункты

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время поздравления с Днем Европы - ежегодным праздником мира и единства в странах Европейского Союза.

"Солидарным и единым фронтом украинский народ сейчас защищает европейские ценности, свободу, демократию. Защищает наш суверенитет, территориальную целостность, защищает нашу независимость", - сказал президент.

Смотри также: Волонтеры показали, как военные дают отпор боевикам в Авдеевской промзоне

Порошенко также подчеркнул, что Украина уже "изменилась и навсегда отошла от советской и Российской империй".

Напомним, 13 мая боевики обстреляли жилые кварталы частного сектора в Авдеевке. Погибли четверо мирных жителей. Позже гибридные войска РФ накрыли огнем из Града территорию вблизи Новолуганска (Светлодарская дуга).

Обстрел Авдеевки: сиротами остались две девочки
0:00 / 02:04

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Derrus    15.05.2017, 08:00
Оценка:  +16
Derrus
Сначала нужно говорить о защите суверенитета,а потом про защиту "европейских ценностей" и никак иначе. Позор тому, кто писал этот текст для Пороха.
Daisy50    14.05.2017, 17:46
Оценка:  -26
Daisy50
Ты кто такой, чтобы Президента Порохом называть? Титушка очередная или тролль???
Derrus    14.05.2017, 18:43
Оценка:  +17
Derrus
Заслужит - буду называть нормально. Пока что это типичный жIIдомассон Порох. И судя по всему меняться он и его жIIдовская семья не собираются.
Maria27    15.05.2017, 08:00
Оценка:  -3
Maria27
Заслужит у целого Дерруса, ха-ха) велика честь, да... авторитет
DISAINERDUSH    14.05.2017, 21:03
Оценка:  -1
DISAINERDUSH
jihlava 14.05.2017, 13:47- согласно твоей логике войска ввели против своего народа не согласного с госпереворотом, геноцид однако.
Charger67    14.05.2017, 19:45
Оценка:  +4
Charger67
Так войну ж никто не объявлял,только ато,так петя только воздух портит)))))))))))))
ПанКоцький    14.05.2017, 22:38
Оценка:  +3
ПанКоцький
что б в твоём городе так воздух портили, как Авдеевке!
П    14.05.2017, 19:43
Оценка:  -4
П
Так они до сих пор не знают(?) с какой стороны по ним стреляют.
Vert    14.05.2017, 19:22
Оценка:  +1
Vert
Да вся та шушваль скоро вымрет как динозавры, ненадо никакой войны.Кого освобождать заводы разрушены, остановлены, разворованы шахты стоят , а самое интересное кто же будет платить пенсии кто собираеться на пенсию сейчас, а льготный стаж шахтёров .Нормальные люди оттуда свалили. Просили получили
УгрюмыйВаряг    14.05.2017, 18:23
Оценка:  0
УгрюмыйВаряг
Да когда же, мы, этим московитам войну объявим!? Петя задолбал... Р Ф напала, Р Ф обстреляла, Р Ф - задолбала...
ПЕТЯ - В В ЕДИ войска !!! (если оно есть..)
Derrus    14.05.2017, 18:46
Оценка:  +13
Derrus
Чтобы войны объявлять надо во 1 переставать воровать, во 2 нормально оснастить армию, а не только бойцов нацгвардии, да сотрудников полиции, в 3-х политическая воля. Угадай, чего 3 из 3 сегодня в Украине нет.
transiver11    14.05.2017, 18:14
Оценка:  -1
transiver11
старший брат все не унимается...
GORGIOS    14.05.2017, 19:18
Оценка:  +1
GORGIOS
Какой н а к у й брат? В морге мы видали таких братьев!!!
R123321    14.05.2017, 17:26
Оценка:  +2
R123321
Только не понятно зачем гаранту люди, из которых "совок" калёным железом выжечь нельзя?) Украина уже "изменилась и навсегда отошла от советской и Российской империй".
Hallon    14.05.2017, 17:38
Оценка:  +5
Hallon
Чтобы люди решили хотят они быть с совком или в ЕС жить - надо чтобы этот выбор был без давления. А значит нужно сначала уничтожить Всех боевиков и русских отпускников на территории Донбасса. А потом пожалуйста. Пускай себе люди решают, чего они хотят. А выборы с автоматчиком за спиной - это не то.
R123321    14.05.2017, 18:05
Оценка:  -7
R123321
Вы мне напоминаете, деятеля, который виртуально провёл соц. опрос в ОРДЛО и выдал на гора результат - 70% хотят вернуться в Украину.
Так почему за компом, а не с автоматом на передовой?
WТF2wft    14.05.2017, 18:15
Оценка:  +6
WТF2wft
Теперь местные на Донбассе вообще ничего не решают.
Что в Москве решат, то и будут делать на месте их оккупационные власти.
Безмолвные шнстерки-Шариковы рулят, местные страдают, а по ТВ картинку правильную рисуют.
R123321    14.05.2017, 20:09
Оценка:  -1
R123321
PereZX, какая разница, что они там делают. Сначала ерундой "страдали", а сейчас на самом деле страдают. Не хочу жить с ними в одной стране. А ещё воевать за это "удовольствие"?)
Артуся    14.05.2017, 17:16
Оценка:  +4
Артуся
Удивительно, но обстрел случился сразу после Евровидения. На это были потрачены миллионы, не отвлечение ли это от потраченных миллионов?

Нас опять имеют.
TRIGER25    14.05.2017, 17:18
Оценка:  +4
TRIGER25
это вполне может быть
Иванко*    14.05.2017, 17:46
Оценка:  -4
Иванко*
Вас это граждан рф?
Иванко*    14.05.2017, 17:47
Оценка:  +6
Иванко*
Отвечаю, правильно, вас имеют с 1998 года)
donmarsianka    14.05.2017, 14:50
Оценка:  0
donmarsianka
Классный песчаный карьер в Авдеевке
Наверное уже следующим летом опять с Донецка будем кататься купаться.
TRIGER25    14.05.2017, 17:15
Оценка:  +3
TRIGER25
вперед ) твое фото с минометной миной в жопе воистину украсят все инет сми )
WТF2wft    14.05.2017, 18:16
Оценка:  0
WТF2wft
Если бы россияне убрались со всем своим оружием ...