Переключиться на мобильную версию

Укртелеком приступил к блокировке соцсетей

В ближайшие дни российские соцсети будут заблокированы для украинцев. Процесс займет от нескольких дней до недели .
Доступ будет блокирован в соответствии с техническими возможностями компании
Доступ будет блокирован в соответствии с техническими возможностями компании
depositphotos.som

Укртелеком начал выполнять указ президента Украины о санкциях против российских соцсетей и интернет-ресурсов. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на пресс-службу компании.

Читай также: Интернет-ассоциация Украины: заблокировать российские соцсети сейчас невозможно

“Укртелеком выполняет требования Указа президента Украины №133/2017 о запрете предоставления услуг доступа к веб-ресурсам, указанных в тексте указа. Процесс довольно сложный и требует определенного времени, учитывая значительное количество ресурсов. Работы уже начаты. Они будут проводиться поэтапно и по предварительной оценке специалистов продолжаться от нескольких дней до недели“, – сказано в комментарии компании.

В Укртелекоме также добавили, что доступ будет блокирован в соответствии с техническими возможностями компании.

Читай также: Запрет ВКонтакте и Яндекса: бурная реакция соцсетей

“Указ требует заблокировать доступ к определённому перечню ресурсов. Мы сейчас работаем по этому перечню, блокируя доступ в соответствии с техническими возможностями“, – отметили в компании.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против РФ, которые предусматривают в частности, блокировку доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники. Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам Яндекса, в том числе к главной странице поисковика.

Смотри также видео, как обойти блокировку сайтов

Как обойти блокировку сайтов провайдером
0:00 / 11:46

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
GentleAngel    17.05.2017, 12:03
Оценка:  +2
GentleAngel
У меня дома интернет от Укртелекома - первое, что сделаю после блокировки - откажусь от их услуг .
Качество услуг и в хорошие времена оставляло желать лучшего, а теперь сам бог велел.
Укртелеком, 150,00 грн в месяц ищи в другом месте. Удачи.
WTFwIf    17.05.2017, 08:28
Оценка:  +4
WTFwIf
Ну и ладно.
На них свет клином не сошелся.
zadneprohodchik    17.05.2017, 08:24
Оценка:  +17
zadneprohodchik
Болт рошенку, а не блокировка! Укртелеком авно, а не провайдер, типа воли.
Ярослав    17.05.2017, 08:23
Оценка:  +26
Ярослав
А что нового и продвинутого может предложить взамен закрытым сайтам людям наше Правительство? Что хорошего они для людей сделали? Кроме сплошных запретов и поднятия цен на все НИЧЕГО не сделали. Они забыли кто их выдвигал? Те же их и задвинут. Кроме бреда и разрухи мы ничего не получили
WTFwIf    17.05.2017, 08:28
Оценка:  0
WTFwIf
Фейсбук есть, Твиттер ... много чего есть кроме одноклассников
Para-trooper    17.05.2017, 08:28
Оценка:  -3
Para-trooper
LinkedIn, Telegram и куча других в разных направлениях - есть на любой вкус сервисы.
А россияне уверены, что кроме их социалок от спецслужб нет ничего другого )))))
Того же Касперского в передаче данных клиентов спецслужбам России еще несколько лет назад обвиняли
TomBombadil    17.05.2017, 11:25
Оценка:  +3
TomBombadil
Просто вы малолетние олени не понимаете, что в ОК и VK сидят люди постарше, которые потеряют контакты с своими друзьями со всего бывшего СССР...
DISAINERDUSH    17.05.2017, 08:23
Оценка:  +1
DISAINERDUSH
skygravity 16.05.2017, 19:01"вот именно, мы хоть на улицу выйти можем и высказать свое недовольство", че-ж не выходите, или все заeбись.
WTFwIf    17.05.2017, 08:28
Оценка:  +2
WTFwIf
ты в Донецке еще такое загни про выйти на улицу и возмутиться ...
Firstfurion    17.05.2017, 08:23
Оценка:  +9
Firstfurion
Если честно, то сомневаюсь в 100%-ной реализации данного проекта. Все-таки блокировка в интернете это не киоск, который можно просто убрать. Но посмотрим...
Stavros-Mann    17.05.2017, 08:23
Оценка:  +24
Stavros-Mann
Вот вам и свобода, новое КНДР.
karambol21    17.05.2017, 08:21
Оценка:  +23
karambol21
сначала меня удивляли подобные штуки. но если вы посмотрите на людей, которые это продвигают и лоббируют, становится все понятно. корни долбоебизма намного глубже чем вы думаете
nelci    17.05.2017, 08:21
Оценка:  +6
nelci
Работы еще предстоит не початый край-уничтожить все носители росинформации, включая так называемые книги, учебники на русском языке, флешки, касеты и т.д. и через 100 лет народ забудет родной язык и все что с ним связано.
nelci    17.05.2017, 08:21
Оценка:  -4
nelci
Есть не большое сомнение, что языком международного общения, к тому времени, останется американский язык, скорее всего это будет китайский , возможно арабский!
Не беда, накопленный опыт позволит быстро избавляться от не нужных...
Para-trooper    17.05.2017, 08:28
Оценка:  +1
Para-trooper
Сильно ...
Вы американский язык знаете???
vik    17.05.2017, 08:21
Оценка:  +21
vik
А Рошен в России запретить?
WTFwIf    17.05.2017, 08:28
Оценка:  +6
WTFwIf
Так а кто мешает?