Опрос bigmir)net: как вы относитесь к запрету ВКонтакте, Яндекса и 1С

Редакции bigmir)net интересно мнение читателей о блокировке российских соцсетей и сервисов в Украине. Поддерживаете ли вы это президента решение или осуждаете?
Опрос bigmir)net: как вы относитесь к запрету ВКонтакте, Яндекса и 1С
Соцсети

Президент Украины Петр Порошенко 15 мая 2017 года подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций). В санкционном списке - 467 юридических и 1228 физических лиц. В частности, указ предусматривает запрет интернет-провайдерам осуществлять услуги по доступ к сайтам Яндекс, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Mail.ru, социальным сетям Одноклассники и ВКонтакте. Под санкции попала также компания 1С.

Как вы относитесь к запрету российского контента?

 

Читай также: Как обойти запрет сайтов ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс

Напомним, 16 мая был опубликован указ президента о введении в действие решения СНБО о санкциях против 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, под запрет попали российские соцсети и IT-сервисы. 17 мая указ вступил в силу.

Офисы ВКонтакте, Яндекса и Mail.ru отреагировали на решение президента. МИД РФ назвал этот указ цензурой по политическим мотивам. Также свое мнение высказал советник Путина по информационным технологиям. 

Решение о блокировании ресурсов РФ раскритиковали Репортеры без границ и правозащитники Human Rights Watch.

Смотри также, что думают киевляне о запрете ВКонтакте

%video621965%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK